Какой радиатор отопления лучше?

С приближением прохладной и морозной поры года наиболее актуальной становится тема выбора правильного радиатора. Обеспечение комфортной температуры в помещении зависит от многих факторов, но изначально принятое верное решение при покупке радиатора может стать залогом длительного и безупречного срока его эксплуатации. От качественной работы прибора и непрерывного теплообмена между источником тепла и воздухом помещения зависит комфорт и удобство всей семьи, поэтому выбирать радиаторы важно, опираясь на определенные параметры. Высокая теплоотдача и способность выдерживать давление – вот два основных аспекта, требующих повышенного внимания. Поэтому перед тем, как остановить свой выбор на каком-либо варианте, рекомендуется обязательно изучить характеристики отопительного устройства.

радиаторы отопления

Какие бывают радиаторы?

На сегодняшний день можно выделить несколько видов радиаторов, основным критерием для разделения которых служит использование различного материала для изготовления. В зависимости от этого радиаторы бывают:

  • стальные;
  • чугунные;
  • алюминиевые;
  • биметаллические.

Каждый из них обладает рядом индивидуальных характеристик, на которые и стоит опираться при выборе прибора. Для осуществления правильного выбора стоит ориентироваться на следующие показатели:

  • рабочее давление в системе домашнего отопления;
  • значение давления опрессовки;
  • диаметр подводящих труб и сечений;
  • тип отопительной системы;
  • вид используемого теплоносителя.

Стальные радиаторы отопления считаются отличным вариантом для использования в городских квартирах. Сочетая в себе отдачу тепла при помощи двух основных принципов, а именно конвекции и излучения, они производят отдачу через стенки свозь решетку. Обтекаемые формы и гладкая поверхность позволяют владельцу с легкостью добраться в труднодоступные места скопления пыли. Ко всему прочему данный вид устройства имеет достаточно невысокую стоимость, а размерный ряд их довольно широк, так что незначительные недостатки прибора полностью компенсируются.

Стальные радиаторы отопления и дизайн помещения

Не последним фактором при выборе радиатора является его гармоничная совместимость с дизайном отапливаемого помещения. И здесь, к огромному удивлению потребителей, производителями был проделан колоссальный фронт работы. Выпускаемые в разном цвете, современные радиаторы идеально дополняют общую стилистику интерьера и могут выполняться и согласно индивидуальному заказу.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (1голос(ов), средний: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.