Как построить теплый дом: особенности сип-панелей

Сип-панели являются сравнительно новым изобретением, которое быстро нашло широкое распространение на строительном рынке нашей страны. Дома из сип-панелей все чаще встречаются на улицах городов и такой высокий спрос на этот материал вполне объясним.

дома из сип-панелей

Во-первых, он прекрасно справляется с зимними холодами, а во-вторых, сроки монтажа при этом колоссально малы. Конструкция сэндвич панелей предельно проста: здесь между двумя деревянными плитами равномерно располагается слой пенополистирола, выполняющий роль звуко- и теплоизоляции. Строительство домов из такого материала кроме быстроты и удобства монтажа еще и настоящее удовольствие. Идеально ровная и гладкая поверхность панели прекрасно ложится, поэтому тратить время и деньги на выравнивание стен уж точно не придется.

Что нужно знать о сип-панелях?

Знание технологии монтажа стен и перекрытий дома из сип-панелей позволит в максимально сжатые сроки создать красивое и недорогое жилье. Так как такие дома не требуют мощного фундамента и позволяют сэкономить средства на отделочных работах, эксплуатация их возможна практически во всех регионах. Перед тем как остановить свой выбор на этом материале, следует детально ознакомиться с его характеристиками и определиться точно ли они подходят вам. Итак, сип-панели считаются отличным вариантом для быстрого возведения жилья и обладают определенными свойствами:

  • небольшой вес;
  • повышенная стойкость к нагрузкам;
  • высокий уровень устойчивости к огню;
  • отличная теплоизоляция.

сип-панели

Отметим также, что сип-панели на 97% состоят из древесной стружки, а входящие в ее состав пропитки, наполнители, воски и пенополистирол для здоровья человека полностью безвредны.

Преимущества и недостатки технологии строительства из сип-панелей

Структурно изоляционные панели делают процесс строительства домов менее трудоемким, нежели при выборе другого материала. Характеристики материала обладают неоспоримыми преимуществами, главными из которых стали:

  • легкая транспортировка;
  • низкая стоимость;
  • строительство круглый год.

На ряду с довольно широким перечнем преимуществ при выборе для строительства домов из сип-панелей необходимо учесть и некоторые нюансы, а именно: при повреждении отдельно взятой плиты, восстановление ее целостности невозможно и при неправильной обработке швов не исключено их частичное промерзание. Поэтому в том случае, если вы решили самостоятельно выполнить строительство дома, нужно следить за всеми тонкостями, строго придерживаясь правил и техники работы с сип-панелями.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (2голос(ов), средний: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.