Куда вкладывать деньги в кризис?

Если вы успели накопить средства, а тут нагрянул кризис, то необходимо их инвестировать так, чтобы сохранить по максимуму, а то еще и приумножить. Поэтому не удивительно, что многие задаются вопросом: куда вкладывать деньги? Рассмотрим основные проверенные годами методы.

Куда вкладывать деньги

Классические методы

Недвижимость – всегда была выгодным вариантом вложения средств. Данное вложение долгосрочное и безопасное. Единственное, не стоит ждать, когда стоимость на недвижимость достигнет самого «дна», ведь как раз тогда на рынке и появляются мошенники. Подбирайте более рентабельные варианты: в последние годы приобретение обычной квартиры является оптимальным вариантом. Избегайте затрат на загородную недвижность, на земли, которые далеки от инфраструктуры.

Специалисты рекомендуют вкладывать в золото, которое с годами только возрастет в цене.

Депозиты. Доходность от депозитов в национальной валюте значительно ниже роста инфляции, более выгодный вариант валютный депозит, вот только он более рискованный. Тогда важно выбрать надежный банк, ознакомившись с рейтингами, которые составляют независимые эксперты и организации.

Вложение в акции – возможность получения регулярного дохода, вот только для этого необходим определенный запас знаний и опыт на биржевом рынке.

Куда инвестировать деньги

Современные идеи

Мир инновационных технологий предполагает соответствующее принятие решений. Лучший способ сохранить и приумножить свои средства – это вложить в инструменты сети:

  • Приобретайте сайт. Можно заняться самостоятельной раскруткой или уже получить популярный сайт с гарантированным доходом.
  • Сайт или блог приносит стабильный доход, если вы решитесь разместить рекламные ссылки, баннеры и контекстную рекламу на сторонние ресурсы, за которые вам доплатят.
  • Выступайте кредитором на WebMoney. Для этого необходимо зарегистрироваться, получить начальный аттестат. Только после этого вы получаете возможность установить сумму, срок возврата и процентную ставку кредита. Обязательно ознакомьтесь с данными о заемщике, оцените уровень его выплат, ведь можно столкнуться с мошенниками.
  • Открывайте Памм счета и предавайте их в управление трейдерам, тут главное найти хорошего специалисты. Риски велики, можно как все потерять, так и приумножить капитал в пять и более раз.

При этом совершенно не стоит обращать внимание на всевозможные пирамиды, онлайн казино и прочие подобные вещи. Куда вложить свои средства – это только ваше собственное решение, оцените все риски и возможные последствия и помните, что в этом выборе важны как знания, так и некая доля успеха.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.