Создание крупного интернет-магазина с помощью CMF

Когда речь идет об открытии нового бизнеса, то предусмотреть все сценарии дальнейшего развития не всегда возможно. Возможна ситуация, когда создание небольшого интернет-магазина мобильных аккумуляторов в один день вырастает в большой онлайновый гипермаркет электроники. При разработке небольшого сайта сложно предусмотреть подобное масштабирование.

Создание интернет-магазина с помощью CMF

Наиболее простой вариант улучшить работу магазина – это добавление новых модулей в уже используемую CMS. Помимо этого, непременно нужно обновить дизайн, чтобы сделать сайт более удобным и функциональным. Также необходимо позаботиться о настройке быстрого обращения к базе данных.

Но иногда выбранный движок не способен быстро работать при огромном количестве товаров. В таком случае, наилучший выбор – разработать новый сайт под ваши требования. Тогда CMS лучше не использовать, потому что придется потратить много времени для оптимизации. И далеко не всегда получается реализовать все задуманное. Поэтому стоит выбрать CMF. Система управления фреймворками даст программисту полную свободу действий.

Ключевые различия между CMF и CMS 

Если проще, то CMF представляет собой среду разработки движков и приложений. То есть, вы можете самостоятельно разработать собственную CMS, не перегруженную лишними модулями и идеально выполняющую поставленные задачи.

CMF  framework php

В отличие от системы управления контентом, CMF можно отнести к разновидности framework php. То есть, этот инструмент предназначен для программистов. Хоть и существуют «юзер френдли» платформы как MV, все равно обычный пользователь не сможет создать сайт без определенных профессиональных знаний. Но для владельца крупного интернет-магазина не должно быть проблемой отдать проект разработчикам.

Основные преимущества и недостатки CMF

Использование системы управления на базе фреймворка имеет массу достоинств. Основные из низ следующие:

  • объединение всех плюсов использования обычного движка и фреймворка;
  • универсальные возможности, поэтому легко реализуемы проекты любой сложности и функциональности;
  • такие платформы как MV с отлично структурированной документацией могут быстро освоить даже новички;
  • множество бесплатных решений, которые распространяются под BSD лицензией;
  • простота и скорость создания новых проектов благодаря возможности сохранять шаблоны и пр.

Разумеется, есть и минусы использования CMF. Но существенный только один – необходимость глубокого изучения возможностей платформы для создания крупных и сложных сайтов и веб-приложений. Но зато вы лишены ограничений в выборе модулей или дизайн-макета.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.