Профессиональный инструмент: как выбрать правильные ножницы для ногтей

Инструмент для маникюра – ножницы – маленькие и острые, такие особенности помогают им исполнять установленные функции. Они обязательно должны быть в каждом наборе для маникюра, ведь без этого невозможно сделать руки красивыми и ухоженными. От этой детали зависит, насколько аккуратно будет обработана кутикула, какой длины и формы будут ногти. Порой можно задействовать пилочку, но если необходимо спиливать большой участок, то без ножниц не обойтись.

Однако ножницы для ногтей отличаются формой, материалами, производителями и сферой применения. Так, профессиональный инструмент для маникюра с ручной заточкой LAZETI используется опытными специалистами. Но при желании приобрести их можно и для домашнего пользования, главное – во время работы соблюдать осторожность, ведь профессиональный инструмент очень острый.

Разновидности ножниц

В зависимости от назначения маникюрные ножницы делятся на два вида: те, которые используются для отрезания ногтей, и те, которые необходимы для устранения кутикулы. От этого зависит и форма инструмента. В первом случае у ножниц прямые концы, во втором – закругленные. Объединяет их лишь незначительный размер и отличие от канцелярских ножниц.

ножницы для ногтей LAZETI

Если ногти более жесткие и ножницами не справится, то обратите внимание на специальные кусачки для ногтей. Они подойдут всем без исключения. Не перепутайте маникюрные ножницы с детскими, которые толще и не такие острые, что позволяет обеспечить безопасность.

Критерии выбора инструмента

Запомните, самый лучший материал для ножниц – медицинская сталь, помимо качества, она еще и стерильная. Отправляясь за покупками, не экономьте – профессиональные ножницы из хорошего прочного материала хоть и стоят дороже, но прослужат вам гораздо дольше, чем обычные. К тому же они в разы лучше выполняют свою функцию. Не рекомендуется приобретать ножницы в наборе, ведь чаще всего на них там и экономят.

Всегда проверяйте степень смыкания ножей, заточенность. Подержите ножницы, чтобы определить насколько комфортно ими будет пользоваться.

Подбирая ножницы для кутикулы следует определиться с их формой.  У каждого человека кутикула разная, в зависимости от этого подбирается и инструмент. Ножницы могут быть тонкими, плотными и средний вариант.

ножницы для ногтей бренда LAZETI

Если кутикула тонкая, то подойдут ножницы с тонким полотном, такие приборы принято называть «ножницы-иглы». Даже самая тонкая кутикула будет устранена. А вот для плотной они уже не годятся. В этом случае потребуются толстые ножи и толстое полотно. Такие ножницы используются во время обработки сухих участков кожи. Стандартный вариант идеален, если кутикулы мягкие и длиной в миллиметр.

Для обеспечения повышенной безопасности применяются специальные инструменты с закругленными кончиками. Стоимость ножниц самая разнообразная. Сэкономив, вы можете получить непрочный инструмент, оставляющий после себя заусеницы, поэтому уделяйте на свое здоровье больше средств и времени.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.