Типовые поломки планшетов и стоит ли их «лечить» самостоятельно?

К сожалению, несмотря на то, что производители гарантируют несколько лет исправной работы своего устройства, на практике нередко случаются поломки. И вот уже любимый вами гаджет лежит в стороне и ждет своего часа. В нашей статье речь пойдет о том, как поступить в случае неисправности планшета и стоит ли его ремонтировать самостоятельно.

Типовые неисправности

Естественно, если вы обладаете достаточными знаниями или по долгу службы каждый день решаете подобного рода проблемы, то нужно просто выяснить причину поломки. Затем, в случае необходимости, заказать запчасти для планшета, например, на сайте http://touch-device.ru/, и самостоятельно починить устройство. Но если вы рядовой пользователь, не разбирающийся в устройстве техники, настоятельно рекомендуем обратиться в сервисный центр для устранения неисправности. В противном случае, вы просто рискуете навсегда лишиться гаджета.

Итак, это было предупреждение. А сейчас, по сути. Какие же основные «заболевания» встречаются у планшетов?

Запчасти для планшетов

Наиболее распространенная проблема – поломка сенсорного экрана. Как правило, причиной является неаккуратное обращение с техникой (случайные падения, броски детьми на пол и т.д.) или чисто бытовые ситуации (вы нечаянно сели на гаджет). В таком случае на экране может пропасть изображение, он перестанет реагировать на прикосновения, на экране пойдут полосы и т.д. Все это свидетельствует о том, что дисплей нуждается в ремонте. Иногда требуется полная замена экрана.

Вышеописанное поведение планшета может явиться результатом проблем с видео контроллером. Если вы решили самостоятельно заняться «лечением» устройства, то можете посмотреть видео в Интернете и, быть может, вам все удастся.

Нередко владельцы планшетов обращаются с проблемой быстрой разрядки аккумулятора. Это может произойти из-за проблем, как в разъеме самой зарядки, так и в синхронизации гаджета. Возможно, вы замечали, что если пошевелить разъем зарядного устройства в гнезде зарядки, то индикация показывает, что идет процесс зарядки. А без этих действий устройство не заряжается. Все это говорит о том, что пора отнести свой гаджет к «доктору».

Еще одна беда с зарядкой случается, когда индикатор показывает, что батарея заряжена (или заряжается), а на практике все наоборот – планшет не включается или работает каких-то пару минут. В данном случае мог  произойти сбой в ПО или вышли из строя какие-то электронные компоненты устройства.

Также к частым неисправностям планшетов относят:

  • нерабочий микрофон;
  • устройство не подключается к Интернету;
  • не функционирует динамик, не слышно звонок;
  • устройство не принимает сим-карту.

Можно продолжать список до бесконечности. Каждый пользователь рано или поздно сталкивается с той или иной проблемой. Но в большинстве своем все они являются следствием халатности хозяина планшета. Поэтому, если хотите, чтобы гаджет прослужил вам как можно дольше, не оставляйте его возле чашки с чаем, не давайте маленьким детям и не кидайте на диван. Дабы кто-нибудь ненароком не приземлился на ваш планшет.

Если уж беды не удастся избежать, помните, – каждый должен делать СВОЮ работу. Поэтому, если вы не мастер по ремонту компьютеров, лучше доверьте свой гаджет профессионалам.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (3голос(ов), средний: 1,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.