Функции и польза файлообменника

Службой, предоставляющей для пользователя место под хранение созданных им файлов, и обеспечивающей круглосуточный доступ к данному хранилищу через WEB, обычно с помощью протокола http, является файлообменник, или как еще его называют файловый хостинг. Файлообменник без регистрации обеспечивает удобный обмен файлами, созданными пользователями, за счет специальной страницы, на которую пользователь загружает на сервер файлхостинга файлы, а служба после чего выдает ем ссылку, которую можно разместить в блоге, на форуме, отправить по e-mail.

fayloobmennik.net

Цель и функции файлообменника

Файлообменник без регистрации является своеобразной бизнес-моделью. Существует несколько способов заработка с помощью файлового хостинга:

  1. За счет рекламы. В процессе запрашивания файла пользователем, файлообменником вводится искусственная пауза, в результате чего, в течении нескольких секунд показывается реклама. И только по завершению рекламного ролика, пользователю выдается файл;
  2. За счет продажи аккаунтов категории «премиум». Если пользователь желает скачивать файлы без регистрации, просмотра рекламы и т.п., ему предлагается за несколько долларов в год приобрести премиум-аккаунт, благодаря которому он получит ряд преимуществ перед другими пользователями;
  3. За счет партнерских программ.

Как работает файлообменник

Не нарушающий законодательство контент скачать довольно просто. Скачать любимую музыку, новинки кино, аудио и электронные книги, игры, программы для гаджетов можно напрямую, с помощью браузера и без установки каких-либо дополнительных программ. Файлообменник – это достойная альтернатива работающему с перебоями торренту. Для того, чтобы скачать интересующий файл, необходимо кликнуть на него и выбрать место для его сохранения на жестком диске компьютера.

передача файлов на разные устройства

Если ли минусы файлового хостинга?

Насколько бы файлообменник не был удобен в использовании, все же минусы есть, но незначительные. Прежде всего, для пользователя минусом является навязчивая реклама, за счет которой файлхост зарабатывает. Но о способе исключения этого недостатка уже ранее говорилось. Следующий минус – скорость скачивания. Уже указанная реклама снижает скорость загрузки файлов, но в сравнении с перебоями в работе торрента, это не такой уж и существенный недостаток.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (1голос(ов), средний: 3,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.