Выбор светильников: напольные или подвесные?

Осветительные приборы играют важную роль в освещении дома. Они не только позволяют осветить определенную зону или помещение в целом, но и стать уникальным элементом интерьера. В особенности это касается подвесных и напольных светильников, которые можно найти на сайте http://www.plama.ru/svetilniki/podvesnye-svetilniki/. Перед тем как выбирать тот или иной прибор, необходимо тщательно разобрать его достоинства и недостатки.

светильник напольный

Выбор светильника

Сегодня на рынке представлен большой выбор осветительных приборов. Они имеют различные конструктивные особенности и функциональность. Так, для освещения и оформления помещения можно выбрать такие светильники:

  • потолочные;
  • подвесные;
  • напольные;
  • настольные;
  • настенные.

Среди всех указанных вариантов, особое внимание стоит уделить напольным и подвесным светильникам. Конечно же, самым распространенным вариантом является именно потолочные светильники. Но, чаще всего они используются в качестве основного источника искусственного света. Они крайне редко выступают в роли элемента интерьера. А для современного дома нужны не только функциональные приборы, но и такие, которые станут оригинальным элементом интерьера.

светильник подвесной

Подвесные светильники часто путают с потолочными приборами. Это связано с тем, что оба этих прибора монтируются к потолку. Подвесные светильники имеют определенные конструктивные особенности, которые и позволяют их выделить среди остальных источников искусственного света.

Основным отличием светильника является наличие в конструкции подвеса. Зачастую он представлен в виде металлической трубки, по которой к патронам прокладываются провода. Также на рынке можно найти оригинальные подвесные приборы, в которых подвесы имеют оригинальное строение и оформление. Так, например, оригинальным решением может стать люстра с подвесом в виде кованого цепа. Украшением прибора является плафон, который может иметь различную форму и цветовое оформление. При выборе такого продукта стоит учитывать, что он должен органично вписываться в интерьер помещения.

Что касается напольных осветительных приборов, то они скорее являются элементом интерьера, чем источником искусственного света. Конечно, они работают и в таком направлении, но все же больше им присуща роль декорации. Напольные светильники используются для освещения конкретной зоны. Площадь освещения напрямую зависит от мощности светового элемента, а также конструктивных особенностей самого прибора.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.