Что такое страйкболл, а также что для него понадобится

Страйкболл относится к командным играм. Ее популярность в России с каждым годом возрастает. В такой военно-прикладной игре ведется сражение между командами. При игре используется пневматическое оружие. Особенность его заключается в том, что с виду и по весу оно практически ничем не отличается от оригинального боевого оружия той или иной страны. Здесь используются и пистолеты, и автоматы, и снайперские винтовки, и многое другое. В магазине AWTactical Ролл Холл можно найти различное оружие и аксессуары, используемые в страйкболле. Благодаря такому оружию можно создать ощущение реального боя.

страйкболл застава

Экипировка

Чтобы играть в страйкболл, необходимо иметь не только соответствующее оружие, но и экипировку. Так, каждый член команды должен быть оснащен:

  • очками;
  • шлемом;
  • обувь;
  • перчатками;
  • налокотники и наколенники;
  • тренчики и набедренные платформы.

Очки каждый игрок должен носить и не снимать до тех пор, пока не будет объявлено об окончании сражения. Также в игре можно использовать маску. Ее особенность заключается в том, что надежно защищает от повреждений не только глаза, но и лицо.

Что касается шлема, то с его помощью можно избежать травмирования лица и головы. К выбору этой экипировки нужно подойти очень внимательно. Он должен точно подходить под форму головы того или иного игрока. Под шлем надевается шапочка. С ее помощью можно предотвратить натирания кожи головы в процессе ношения шлема. Также игроки должны носить специальную обувь, в которой ходят военнослужащие. Таким образом, можно защитить ноги от острых веток, камней и других.

экипировка для страйкболла

В страйкболле используют кожаные перчатки. Они надежно защищают руки от повреждений, которые могут возникнуть в процессе игры. Также с их помощью можно улучшить точность стрельбы. Дело в том, что такие изделия имеют антискользящую поверхность. Это дает возможность надежно зафиксировать оружие в руке. Зачастую перчатки изготовляются без пальцев. Это связано с тем, что зачастую игры проводятся в теплое время года. Помимо этого отсутствие пальцев на перчатках позволит улучшить чувствительность руки.

Налокотники и наколенники позволят защитить суставы от травм, которые могут возникнуть в результате ударов и падения. В таких изделиях есть специальное покрытие из плотного поролона. С его помощью можно значительно снизить силу удара. Все эти элементы экипировки являются неотъемлемым атрибутом страйкболла. Отсутствие некоторых элементов может стать запретом на участие в игре.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.