Тонкости подключения кабельного тв и интернета

Сигналы, получаемые через специально проложенный кабель в квартире, которые, как правило, являются передатчиком присоединения компьютера к интернету, в последнее время все чаще стали использоваться еще и для подключения цифрового телевиденья. В зависимости от провайдера (поставщика интернет-услуг) количество каналов может сильно варьироваться.

Неизменным остается лишь то, что центральные каналы обязательно входят в пакет услуг, а остальные можно выбрать по своему желанию. К примеру, у провайдера компании www.omkc.ru есть такие каналы, как:

кабельное телевидение

  • Центральное телевиденье;
  • Развлекательные каналы;
  • Познавательные и мультяшные каналы для детей;
  • Каналы с российскими и зарубежными фильмами;
  • Все что касается документального видео и исторических фактов.

Подробнее о подключении:

Прежде всего, стоит отметить, что речь идет не только о том, что через кабель будет подаваться сигнал соединения с интернетом, его можно и не проводить, а провести лишь только тв, или поступить противоположным образом. А можно подключить сразу два пакета услуг.

Итак, для подключения необходимо заполнить форму – заявку на сайте компании, и дождаться звонка от специалиста или менеджера. По телефону останется лишь договориться об удобном времени, для того, чтобы имелся доступ в квартиру и в распределительный щиток.

Мастера протянут провод, сначала к распределительному щитку, подключат его, и проведут в квартиру, где надежно закрепят в том месте, где, например, стоит стационарный компьютер. При необходимости устанавливается роутер для подключения мобильных устройств (телефонов и планшетов), ноутбуков.

Если требуется только кабельное телевиденье, то процесс прокладки кабеля идентичен, только подключение осуществляется и к телевизору. Мастера настраивают Интернет-соединение, показывают принцип работы устройств,  обязательно оставляют (лучше всего записать) логин и пароль для входа. Это может потребоваться, если собьются настройки или операционную систему будут переустанавливать.

как происходит подключение

Нюансы подключения:

Прежде чем отпустить мастеров, необходимо самостоятельно подключиться к интернету, проверить все ли каналы кабельного телевиденья работают и доступны, и проверить, надежно ли закреплены провода. Стоит заглянуть и в щиток, чтобы проверить надежность и там.

Напоследок вам должны оставить договор на оказание услуг, и рассказать о возможных способах оплаты услуг, хотя сейчас любой платеж можно совершить, не выходя из дома – имелось бы соединение с интернетом.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (1голос(ов), средний: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.