Простые правила покупки детских игрушек

У каждого взрослого человека, будь он родителем или нет, обязательно возникает ответственный момент, когда необходимо выбрать и подарить подарок в виде детской игрушке. А возможно делать это приходится и вовсе регулярно. В таком случае выходом из проблемы станет сайт http://www.kinderly.ru/collection/lalaloopsy, где представлен широчайший выбор игрушек на любой вкус и возраст.

Основные правила

Важно понимать, что игрушки это то самое через что дети познают мир. Поэтому они должны быть не только яркими и интересными, но и обучающими. Даже если этот признак не выражен в явной степени, важно обеспечить ребенка такими игрушками, которые хотя бы не зря тратили его время. Наверно главное правило, которым следует руководствоваться при покупке – не трогать игрушки, продающиеся не в профилированных больших магазинах, а в подозрительных палатках на рынках. Уже это обеспечит вас обязательным качеством, которому должна соответствовать такая важная покупка.

куклы Lalaloopsy

Возрастные ограничения

Обращать внимание на возраст, для которого предназначена покупка, это еще один способ не купить что не попадя. Действительно, некоторые игрушки не предназначены для детей малого возраста, например конструкторы. Дети могут получить травму при взаимодействии с ними, например, проглотить деталь или попасть ею в глаза.

Но не надо забывать и об обратном принципе. Если игрушка слишком мала в возрастном плане, то ребенку будет скучно в нее играть. Например, это различные обучающие игрушки, содержащие азы алфавита (предположим, что кубики). Если трехлетний будет увлеченно перебирать их и учиться буквам, то его семилетний сосед с тоской отбросит такую игрушку.

детский городок

А что с мягкими игрушками

Если речь идет о мягких игрушках, то особое внимание следует уделять материалу, из которого они произведены. Лучше всего избавить себя от ненужного риска и приобретать игрушки из натуральных материалов. Для того чтобы выяснить из чего сделана покупка стоит проверить ярлычки. Для того же необходима и упаковка. Там должен быть точно указан состав и возрастные ограничения, при несоответствии которыми лучше остеречься такой покупки. С мягкими игрушками может помочь легкая проверка. Нужно провести по ней рукой против шерсти. Если на вас останутся ворсинки, то это низкокачественная продукция и приобретать ее – себе дороже.

Мягкая игрушка, изображающая какого-то героя, должна соответствовать реалиям. Это поможет ребенка приобщить к окружающему его миру.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.