Выставка «Мир Стекла»

Выставка «Мир Стекла» – интернациональное мероприятие

Сегодня в эру технологического развития очень трудно уследить за новыми методами производства стекла и изделий из него. Просто найти информацию в сети Интернет вряд ли получится, а ехать в другую страну на тематический семинар или экскурсию далеко не каждому по карману. Именно для наглядности и получения массы полезной информации проводятся ежегодные масштабные мероприятия, такие как выставка «Мир Стекла». Она собирает много участников из разных стран, которые приезжают всего на несколько дней в столицу для различных целей:

  • поиск новых рынков сбыта своей продукции или оборудования;
  • создание и наладка дилерской сети;
  • обмен опытом и возможность найти партнеров за рубежом;
  • создание или расширение собственного производства изделий из стекла;
  • получение необходимой узкопрофильной информации.

выставка Стекло-2016

Несмотря на то, что каждый участник преследует свои цели, крупные тематические выставки являются едва ли не единственным местом не только для серьезных игроков на рынке стекольной продукции, но и для небольших развивающихся предприятий. Иногда, правильная презентация своей продукции на таких мероприятиях является лучшим способом заявить о себе и существенно расширить рынки сбыта, путем привлечения новых клиентов и партнеров. Одно из ключевых преимуществ – это прозрачность и наглядность. Любой заинтересованный человек сможет вживую посмотреть оборудование для производства или обработки изделий из стекла, поучаствовать в различных тематических мастер-классах, узнать что-то новое и более успешно спланировать свой бизнес. Для обыкновенных посетителей, которым не интересны основные аспекты стекловарения, также будет достаточно интересно – ведь выставка «Мир Стекла» будет включать целый ряд экспозиций, где представлена мебель из стекла, декор, украшения и другие бытовые предметы.

Ключевые аспекты выставки

Мероприятие будет масштабным, о чем говорят цифры заявленных участников – более 200 из разных стран мира. Выставку в полной мере можно назвать международной, а такой шанс нельзя упускать, особенно владельцам профильного бизнеса. Для всех участников подготовлена большая площадь, на которой будут располагаться тематические стенды различных направлений:

Стекло-2016

  • все для производства стекла. Различное современное оборудование, технологические процессы получения стекол из компонентов, наиболее актуальные направления развития всей отрасли, изготовления оптического и цветного стекла, процессы его формовки, литья и охлаждения;
  • обработка стекла. Масштабная экспозиция будет представлена самым разным инструментом и аппаратурой для резки, сверления, полировки и шлифовки стеклянных поверхностей. Для бытового применения можно протестировать различный ручной алмазный инструмент – стеклорезы, фрезы и сверла. Особое внимание следует уделить оборудованию для декоративной обработки стекол – пескоструйное напыление, химическое травление, тонировка и покраска стекол;
  • стекло в быту. На стендах будут представлены основные изделия, изготавливаемые из стекол – предметы декора, отделочные материалы, мебель и зеркала. Для автолюбителей также будет небольшая экспозиция автомобильной оптики и специальных стекол. Кроме изделий и инструмента на выставке предполагается наличие дополнительных аксессуаров и расходных материалов, а также составы для реконструкции стекол (различные абразивные пасты, клеи и герметики).

Где и когда все будет

Выставка проводиться в ЦВК «Экспоцентр» в Москве в первой половине года. Под экспозицию отводится просторный павильон более десяти тысяч квадратных метров. Это ежегодное глобальное мероприятие, которое собирает огромное количество профессиональных участников и посетителей.

Сайт www.mirstekla-expo.ru

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.