Тонкости переезда офиса

Грамотно и безболезненно перевезти свой офис на новое место – это настоящая наука. Переезд может быть вызван самыми разными причинами: повышением арендной платы за старое место, расширением предприятия, производственными издержками и т. д. Перевозки недорого предлагаются специальными компаниями, предлагающими подобные услуги.

С чего начать

Первое что необходимо сделать для переезда, это составить подробный план, в котором были бы учтены все подробности. К предстоящему событию должен подготовиться каждый работник в коллективе. Все принадлежности для работы упаковываются и складываются в коробки.

Отдельное внимание необходимо уделить оргтехнике: компьютерам, принтерам, сканерам и т. д. Повезет, если в компании совсем немного персонала и IT отдел небольшой.

шаги для переезда офиса

Мебель, в том числе столы, шкафы, перегородки и т. д. сначала разбирается согласно индивидуальной инструкции. Не забудьте пометить каждую деталь, чтобы потом не гадать чему она принадлежит и куда ее нужно деть. Кожа, стекло – все эти материалы хрупки. Им необходима защита, упаковывайте все это очень тщательно.  Заранее купите много упаковочных материалов для того чтобы все было на месте. Лучше приобрести несколько лишних коробок, чем не досчитаться их в последний момент и оказаться в затруднительном положении накануне конца аренды помещения.

Погружаем и переезжаем

Далее начинается следующий этап – погрузка. Если сложить вещи еще можно своими силами, то вот погрузка не обойдется без нанятого персонала – грузчиков, имеющих не только навыки и сноровку, но и специализированное оборудование. Другая услуга, которая может понадобиться при переезде, это еще и уборка помещения, которое вы за собой оставляете пустым.

переезд офиса

Для нового места необходимо заранее рассчитать месторасположение всех разделов. В плане лучше всего сразу отметить, где будут находиться рабочие места, мебель, техника, иными словами все то, что уложено по коробкам. Новое место будет более уютным, если работу в нем начать с хорошо организованного въезда. Заранее же следует подключить Интернет и убедиться, что оператор сделал все необходимые работы для осуществления высококачественного скоростного соединения.

Если у вас большая компания, в которой много сотрудников, то стоит задуматься о том, чтобы назначить ответственных людей, каждый из которых в своем отделе будет следить за тем, что персонал оповещен о планах с переездом.

Да, переезд сопровождается огромной суетой и нервами, но в нем есть и замечательная черта. Вы сможете избавиться от всего ненужного, что было на вашем рабочем месте, и заново с освеженными силами приступить к деятельности по другому адресу.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.