Топ лучших антивирусов для Android, краткий обзор

Раз уж Android стал самой популярной операционной системой для смартфонов, то и антивирус для него необходим многим. Скачать один из этих антивирусов можно на http://andprog.ru/. Пока же сравним самые популярные антивирусы для этого типа телефонов.

Avast

Это один из многочисленных антивирусов, которые перекочевали с персональных компьютеров на смартфоны сразу после их появления. Одной из главных проблем такого рода программ, является то, что их нельзя использовать полноценно, не заплатив определенную сумму. Либо продукт является условно бесплатным и блокирует свои функции после нескольких дней использования.

В случае с  Avast обо всем этом можно забыть. Многочисленные возможности антивируса доступны для каждого. Это полноценная версия со всеми присущими ей особенностями. Здесь доступен широкий черный список, регулярный анализ софта на телефоне, настраиваемая конфиденциальность данных  и т. д.

Кому-то такое многообразие покажется излишним, а программа – перегруженной. Однако некоторые функции доступны в отдельных приложениях, что является и плюсом и минусом одновременно.

avast

Lookout

А вот этот антивирус – продукт компании, которая создавала продукцию только для мобильных телефонов. Наверно поэтому здесь нет множества атавизмов от компьютерных версий антивирусов. Здесь есть все для комфортного использования антивируса на смартфоне: высокая производительность приложения, понятный и симпатичный дизайн.

Кроме того программа быстро анализирует всей файлы на смартфоне. Во время скачивания антивирус предупредит о вредоносном программном обеспечении и других опасностях для вашего приспособления. Особое внимание уделяется проверке рекламных объявлений и баннеров в сети. Как только программа выяснит, что смартфону что-то угрожает, пользователь будет заблаговременно предупрежден.

lookout

McAfee

В этом антивирусе отлично сочетается многофункциональность и простота в эксплуатации. В первую очередь пользователю помогают всплывающие подсказки, которые можно перезапустить в настройках. Таким образом даже совершенно неизвестные кнопки в интерфейсе перестанут быть тайной для обладателя устройства.

Доступно несколько режимов сканирования, пригодных для разных ситуаций. Выбрать можно прямо в главном окне приложения. Там же можно переиначить настройки конфиденциальности. Каждый раз после запуска программа сканирует  наличие обновления или аддонов, которые помогут увеличить функционал.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (3голос(ов), средний: 4,67 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.