Подбираем систему управления контентом для новичка

Перед тем как начать создавать собственный сайт вне зависимости от его предназначения, необходимо решить какая платформа будет его основой. Есть как платные, так и бесплатные CMS – системы управления контентом. Если не хватит решимости строить сайт с нуля, можно обратиться к специалистам, которые создадут уже готовый продукт. Например, это может быть cоздание сайтов Самара.

Joomla

Рассмотрим несколько платформ, с помощью которых легче всего создать и запустить сайт. Например, движок Joomla остается популярным и актуальным, несмотря на то, что он уже довольно давно используется в индустрии. Кроме того у нему продолжают выпускать дополнительные плагины, которые увеличивают его функционал.

Из очевидных плюсов Joomla можно отметить удобный редактор статей с визуальным модулем и систему комментариев, которую можно активизировать на сайте для обратной связи с пользователями. Ваш проект всегда будет в безопасности и останется защищенным от взлома благодаря функции аутентификации с помощью OpenID.

Joomla подходит для больших и масштабных проектов. Если вы хотите запустить простой сайт-визитку, то лучше воспользоваться другими платформами.

WordPress

Сначала этот проект создавался для ведения блогов. Однако с недавнего времени он перерос эту нишу и стал почти универсальным инструментом. С его помощью можно создавать удобные форумы, эффективные сайты-визитки, интернет-магазины и множество других вариаций.

WordPress

С его помощью легко создавать сайты благодаря системе шаблонов. Достаточно выбрать тематику, идею и задачи. Платформа предоставит подходящие конструкции на выбор. В дальнейшем останется выбрать и использовать сайт по своему усмотрению. Многочисленные плагины и дополнения являются бесплатными и находятся в легком доступе. Кроме того всегда можно воспользоваться разделом справки и обсуждениями большого всемирного сообщества. Также отличается быстротой в работе и обработке данных.

Drupal

Эту платформу используют для больших и многофункциональных площадок, а также сайтов глобальных компаний. Если использовать Droopal в качестве движка для корпоративной сети, то так можно создать и внешний сайт (для пользователей) и внутренний (для сотрудников). Поэтому он отлично подойдет для больших замыслов и идей.

drupal

На основе предоставленных функций можно создать эффективный блог или форум для обсуждений. Удобный интерфейс и система советов помогут разобраться в неясных моментах сайтостроительства.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.