Подробно о мотивации

В любой деятельности важна мотивация – желание человека добиться максимального результата. Особенно сильно заметно это на рабочем месте и в большом коллективе. Ни одна фирма или предприятие не может добиться эффективности без приложения всех человеческих ресурсов. Именно на персонал перекладывается ответственность за каждое выполненное действие. Узнать о новых и эффективных способах мотивировать себя можно тут.

мотивация

Мотивация на работе

В современных компаниях существует специальный менеджмент, который следит за мотивационным состоянием сотрудников. Иными словами мотивация – это совокупность всех сил, которые движут человеком при достижении им конкретной цели.

Мотивация основывается на человеческой необходимости. Потребности делятся на два вида. Первые из них это естественные нужды, которые представляют собой желание есть, пить, спать и т. д. Однако есть еще и приобретенные потребности, которые появляются в зависимости от социального окружения вокруг и воспитания. Такими вторичными потребностями может быть желание получить уважение, достичь результата и т. п.

До тех пор пока у человека есть необходимость добиться чего-либо, он будет испытывать дискомфорт, из-за чего захочет изменить ситуацию к лучшему. Удовлетворяя свои потребности человек снимает с себя стресс. Многие мотивационные техники основаны именно на этом: дать человеку потребность достичь результата и помочь ему добиться его.

включи мозг и работай

Мотивация на тренировках

Так же особую важность мотивация приобретает при тренировках. Все потому что на тренировках человеку приходится каждую минуту пересиливать себя, заставлять себя продолжать свое нелегкое дело, чему будут сопротивляться старые привычки и нежелание выбраться из зоны комфорта.

Желание добиться цели, например, улучшить свое здоровье или улучшить собственный результат в зале. Достижение результата переносит человека из области сомнений и неуверенности в себе в состояние воодушевленности и эйфории. Так что шаг за шагом получая желаемое, человек приобретает дополнительные силы и необходимые позитивные эмоции для того чтобы взяться за окончательную цель.

Существует множество способов мотивировать себя на результат. Один из них является жестким и бескомпромиссным. Человек может поставить себя в максимальное сжатые рамки и тяжелые условия – не жалеть себя и отказываться проявлять слабость. Это довольно стрессовая, но эффективная практика. Другой противоположный пример – это окружить себя вдохновляющими примерами людей, которые уже добились успеха.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.