Майнкрафт: главное о популярной игре

Главная особенность майнкрафта – это открытый мир, в котором игрок может делать практически все что угодно. Именно благодаря этому эта 2песочница» стала такой популярной несмотря на тривиальную графику. Разработчики постоянно выпускают новые версии игры, в которых добавляют новые элементы и исправляют старые ошибки. Одна из самых популярных версий: майнкрафт 0.12.1.

Одиночная или сетевая игра

Сразу после запуска игры необходимо выбрать режим. Это может быть однопользовательская или многопользовательская игра. В первом режиме открытый мир доступен только вам, а это означает, что вы сможете делать все, что захотите без оглядки на соседей: строить, сражаться с монстрами и т. д. Многие предпочитают этот режим как способ отточить собственные навыки, изучить инструменты и ресурсы или просто развлечься. В многопользовательском режиме игрок будет соседствовать с другими пользователями сети.

майнкрафт версия 0.12.1

Игровой режим

Кроме того при запуске необходимо выбрать модификацию. Первая из них называется «выживанием». В этом случае персонаж игрока получит шкалу здоровья, привычную по другим играм. С помощью добычи ресурсов он должен будет создать убежище и защищаться от монстров вокруг. Креативный режим наоборот даст неограниченные возможности пользоваться ресурсами для того чтобы создать собственный мир с желаемым ландшафтом и архитектурой. В приключенческом режиме необходимо будет найти различные инструменты для добычи ресурсов. И наконец, режим «хардкор» — это мир с высоким уровнем ложности, где смерть будет ожидать персонажа на каждом шагу.

Как играть: основы механики игры

На старте игроку будет необходимо пережить первую ночь практически без ресурсов и инструментов. Механика игры включает в себя постоянную смену дня и ночи, так как это происходит в настоящем мире. Так что в самом начале важно построить убежище до заката, потому что ночью на незащищенных участках карты начнут разгуливать монстры.

майнкрафт 0.12.1

Игровой процесс основан на взаимодействии со множеством ресурсов. Например в первую ночь необходимо достать достаточно древесины для того чтобы соорудить начальное убежище. У персонажа всегда будет инвентарь, в котором будут храниться инструменты и ресурсы. Например для того чтобы добыть древесину нужно воспользоваться топором из инвентаря, который там будет лежать по умолчанию.

Для создания остальных вещей нужно соорудить стол или верстак, который будет основой убежища. С его помощью можно будет создавать инструменты, а уже с их помощью добывать другие более ценные ресурсы.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.