В чем преимущество пеноблоков и газоблоков

Владельцам дачных и загородных участков при необходимости увеличить жилую площадь или построить баню (любое другое техническое помещение) частенько приходится выбирать самим строительные материалы для постройки. Ну а самым важном этапом в этом случае является выбор качественно строительного материала для фундамента и самого основания (стен) постройки.

Конечно, многим хочется деревянный дом или баню, но, к сожалению, этот материал недолговечен, и приходит в негодность спустя недолгое время использования. Да и ресурсы нашей планеты заметно истощаются, а природу необходимо беречь. Так как же быть, если хочется построить долговечное помещение, функциональное и теплое? Выход есть – обратим свое внимание на ячеистый бетон. Рассмотрим пеноблоки и газоблоки и обратим внимание на их характеристики.

газоблоки

Пеноболок от газоблока отличается своей пористой, но закрытой с внешней стороны структурой – каждый воздушный пузырек находится в изоляции от другого «соседа». И хотя плотность обоих одинакова – пеноблок будет плавать на поверхности воды, а газоблок тут же утонет.

Именно благодаря этим изолированным пузырькам пеноблок и обладает более сильными теплоустойчивыми свойствами, хорошо сохраняет тепло даже в сильные морозы в помещении. Именно поэтому его в основном используют для строительства влажных помещений и на таких стыках стен, как «холод-тепло». Этот материал практически не впитывает в себя влагу, что делает его идеальным для строительства.

В России часто идут дожди, да и зима у нас долгая и холодная, то с сильными оттепелями – то с трескучими морозами, а уж для строительства бани пеноблок и вовсе считается идеальным строительным материалом. А теперь достаточно себе представить себе такой момент – что во время продолжительного строительства фундамент и возведенные стены впитали в себя атмосферные осадки и утреннюю росу, и там и остались.

пеноблоки

После завершающей штукатурки и отделки помещения спустя время в таком помещении появится плесень? Неприятно, не правда ли? Именно так и может повести себя газоблок, при несоблюдении правил при строительстве помещения, а пеноблок воду не впитывает – значит, в доме будет сухо и тепло, а о плесени можно навсегда забыть.

Интересно! Стоит задуматься о таком моменте – в Европе, к примеру, строительство любых зданий с использованием газоблоков категорически запрещено. Если уж строить прочное и надежное здание, то делать его на совесть и только с использованием качественных материалов с соблюдением технологического процесса.

К тому же для производства пеноблоков используется цемент, в то время как газоблоки изготовлены с применением извести, что опасно для здоровья человека.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.