Где скачать нужные программы для работы на ПК

Сегодня для того, чтобы усовершенствовать работу своего компьютера, совершенно не нужно приглашать специалиста, и платить ему за услуги деньги.

Ни для кого не секрет, что в наше время в интернете можно найти все. Не составляют исключение и компьютерные программы. Кроме того, зайдя на сайт, где есть то, что вы искали, кроме самой программы вы найдете пошаговую инструкцию по ее инсталляции. С подобным заданием может справиться практически каждый. Нужно просто внимательно читать и следовать советам разработчика. Хотите установить на компьютер  Google Chrome? Загляните на страницу  http://softby.ru/google-chrome-free-download/, там вы найдете именно то, что искали. Попробуйте установить его без посторонней помощи, и вы поймете, что это совсем не сложно.

chrome

Как найти нужную программу?

Если вам необходимо установить на компьютер ту или иную программу, необходимо, для начала воспользоваться поисковиком. Из появившегося списка следует выбрать страницу, на которой имеется бесплатная версия того, что вы ищите. Здесь вы увидите такие данные о интересующей вас программе:

  • Версия. Эта информация о том, какую модификацию искомой программы вы устанавливаете. Она очень вам пригодится в будущем, когда будут выходить обновления.
  • Размер. Следует внимательно отнестись к этому пункту. Перед установкой обязательно следует проверить, есть ли на вашем компьютере достаточно места.
  • Разработчик. Данные о компании-разработчике даст вам возможность в случае необходимости найти информацию о работу той или иной программы.
  • Требования к ОС. Необходимо чтобы на сайте была указана именно та операционная система, которая установлена на вашем компьютере. В противном случае вы зря потратите время, воспользоваться скаченной программой вам не удастся.
  • Язык программы. Этот, казалось бы несущественный пункт, на самом деле очень важен. Особого значения ему можно не придавать только в том случае, если вы – опытный хакер или профессиональный программист.

логотипы известных браузеров

Поэтому, если вы точно знаете, какая программа вам необходима, и какие параметры вашего компьютера, вы без особых усилий сможете справиться с инсталляцией самостоятельно.

Специалисты рекомендуют устанавливать новые программы на тот диск вашего компьютера, где есть больше свободного места. В противном случае вы можете добиться того, что ваша «машина» начнет работать очень медленно.

После того, как вы произведете установку, рекомендуется перегрузить компьютер. Не пугайтесь, если после инсталляции это произойдет автоматически. Во многих программах это предусмотрено.

Поверьте, страшно и непонятно только первый раз. Попробовав однажды, вы будете без труда устанавливать и удалять с вашего компьютера любые программы самостоятельно.

Однако стоит всегда остерегаться сомнительных сайтов. Ведь иногда, вместо того чтобы установить себе нужного помощника, можно поймать вирус, избавиться от которого будет очень сложно.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Комментарии

  1. naiden

    Ответить

  2. naiden

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.