Социальное продвижение

Сегодня  многие из нас часто проводят время в  социальных сетей. Тем мы знакомимся, общаемся, делимся своими мыслями и просим советы. Мы настолько привыкли к такому виду общения, что нередко начинаем свое утро с посещения страницы в Одноклассниках, Facebook или ВКонтакте.

популярные социальные сети

Реклама в соцсетях – разумное решение

Многие фирмы, задумываясь о продвижении своего товара, стараются привлекать клиентов, создавая странички и группы в разных социальных сетях. При этом следует не забывать, что в разных соцсетях разная возрастная категория посетителей. Если Вконтакте в основном проводит время молодежь, в возрастной категории  до 20 лет, то аудитория Одноклассников – это в основном домохозяйки, а Facebook часто посещают различные политики и бизнесмены. Понятно, что привычная уличная реклама уже приелась всем. Мало кто обращает внимание на всевозможные вывески, а рекламные листовки, которые раздаются прохожим, в 90 % летят в мусорное ведро, не читая. Сегодня реклама в социальных сетях  становится все более популярной, и социальное продвижение сегодня играет немалую роль  в развитии бизнеса.

Современные рекламодатели также, можно сказать вынужденно, становятся активными пользователями различных сетей. Причины этому просты и понятны:

  • Реклама в интернете гораздо дешевле, а использование специальных инструментов («лайки», сообщества, комментарии), делает ее более действенной;
  • Там есть шанс привлечь целевую аудиторию, организовав, например, какую-то группу или сообщество;
  • Количество постоянных пользователей социальных сетей неуклонно растет. Благодаря этому появляется возможность привлекать внимание все новых и новых потенциальных клиентов к своему товару или услуге.

реклама в социальных медиа

Рекламу и маркетинг в социальных сетях специалисты условно делят на:

  1. SMM (Social Media Marketing) – продвижение определенного бренда  в блогах или группах социальных сетей;
  2. SMO (Social Media Optimization) – привлечение на сайт целевой аудитории.

Конечно,  способ продвижения  всевозможных товаров и услуг через интернет имеет достаточно быструю отдачу, но для этого придется серьезно потрудиться. Необходимо постоянно работать над раскруткой сайта, пополняя его новой информацией и привлекая новых посетителей.  Однако не следует забывать, что у каждого из посетителей сайта или члена вашего сообщества есть друзья в социальной сети, которые обязательно тоже заглянут к вам на страницу, если данная тема их интересует. Поэтому, изрядно потрудившись в первое время, вскоре можно будет только наблюдать за продвижением продукта.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.