Многообразие мессенджеров: выбор лучшего

Технологии сегодня достигли такого высокого уровня, что общение между людьми полностью перестало зависеть от расстояний, на которых они друг от друга находятся. Конечно, владельцы персональных компьютеров уже давно пользуются различными средствами для подобного общения (Skype, ISQ, электронная почта, социальные сети). Однако владельцам мобильных устройств до недавнего времени сделать это было проблематично – операторы сотовой связи зачастую не позволяют общаться на дальние расстояния (или это слишком дорого), а странички в социальных сетях, как правило, грузятся и обновляются не так быстро, как хотелось. Именно поэтому огромную популярность получили мессенджеры – утилиты, предназначенные для мгновенного обмена сообщениями.

logo whatsapp

Программы для мобильных устройств

Некоторые специалисты предполагают, что мессенджеры вообще скоро целиком вытеснят социальные сети, однако верится в это с большим трудом. Скачать или узнать полную информацию о подобных программах можно на многих ресурсах в сети, однако наиболее симпатичным вариантом смотрится сайт www.appmess.com – его создатели собрали всю информацию о самых популярных утилитах обмена сообщениями, что позволяет человеку выбрать ту, которая для его устройства идеально подходит.

Из всех самых популярных сегодня мессенджеров, предназначенных для передачи данных (текстов, аудио и видеофайлов, картинок, фотографий) следует выделить WhatsApp, Facebook, Viber.

  1. Регистрация пользователей в программе WhatsApp происходит просто – через привязку номера мобильного телефона, а это в свою очередь значительно упрощает процесс добавления собеседников. Из основных плюсов утилиты пользователи выделяют:
  • синхронизация с телефонной книгой происходит в автоматическом режиме;
  • в программу можно зайти один раз, а все сообщения владелец мобильника будет получать в фоновом режиме;
  • интерфейс программы эргономичный, а дизайн приятный;
  • никакой рекламы в программе нет.

logo viber

Минус, пожалуй, у WhatsApp всего один – официальной версией утилиты могут пользоваться только владельцы смартфонов.

  1. Мессенджер Facebook считается одним из самых продуманных и удобных в использовании. Причем, даже если у собеседника не установлен Facebook Messenger, с ним все равно можно будет без труда общаться при помощи данной программы.
  2. Достаточно популярен среди владельцев смартфонов мессенджер Viber, при помощи которого можно отправлять не только текстовые сообщения, но и изображения, а также видео-сообщения. Кстати, реклама в данной программе также отсутствует. Минус Viber – обмениваться сообщениями могут только те, у кого установлена данная программа.
УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (1голос(ов), средний: 1,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.