Услуга трезвый водитель – описание и плюсы

С любым водителем может случиться внештатная ситуация, когда, например, приехав к знакомым или родственникам в гости на своем автомобиле, он выпивает немного алкоголя, что не позволяет ему садиться за руль, чтобы вернуться домой. Конечно, в таком случае можно вызвать такси, но автовладельцы, дорожащие своим транспортным средством, зачастую не желают оставлять его в незнакомом районе без надежной защиты от угона. На помощь им приходят специалисты компаний, оказывающих услугу трезвый водитель. Так, телефоны для заказа услуги размещены тут, а также на сайте можно найти полное ее описание и условия оказания.

трезвый водитель довезёт до дома и припаркует ваше авто

Кто занимается предоставлением услуги?

Оказывают данную услугу, как правило, те компании, которые имеют в своем штате водителей, способных без труда доставить до необходимого места любой вид автотранспорта. Нередко даже частники, днем занимающиеся извозом пассажиров, в вечернее время развозят нетрезвых людей по домам на их личных автомобилях. Однако профессиональные компании, предоставляющие услугу, должны принимать на работу водителей, которые должны отвечать следующим качествам:

  • иметь опыт вождения на машинах абсолютно любых марок и типов;
  • обладать опытом вождения в экстремальных ситуациях;
  • конечно, сотрудник должен иметь на руках водительское удостоверение, подтверждающее право вождения транспортных средств практически всех категорий;
  • он должен хорошо ориентироваться, как в городе, так и за его пределами;
  • вежливость – одно из главных условий для человека, оказывающего услугу трезвый водитель.

услуга трезвый водитель

Требования к заказчикам

Необходимость в подобной услуге может возникнуть не только у человека, приехавшего в гости к друзьям или же родственникам. Достаточно часто бизнесмены, отправляясь на деловую встречу, не догадываются, что им придется на этой встрече немного выпить с партнером. Независимо от причины, по которой услуга трезвый водитель заказывается, сам заказчик обязан иметь на руках документы на свой автомобиль. Немаловажно также наличие страхового полиса у владельца на его транспортное средство. Наконец, еще два важных условия: заказчик должен четко указать марку своего автомобиля и его государственный номер, а также адрес, по которому его должен доставить трезвый водитель.

Игнорировать подобную услугу не стоит ни одному водителю, если он находится в состоянии алкогольного опьянения. Самостоятельное управление в таком случае грозит не только штрафом или неприятным происшествием на дороге, но иногда и тюремным заключением.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.