Основные моменты при выборе хостинга и характеристики игрового сервера

Любители занять свое время за онлайн играми наверняка не догадываются, кому выгодно содержать и поддерживать подобные порталы. Чтобы портал работал, ему необходимо выделить определенное место на сервере, которое профессионалы называют хостингом. Однако даже самый качественный хостинг под игровой сервер может попросту не подойти. Для ежесуточной поддержки игровых ресурсов сервер должен быть оснащен очень мощным оборудованием. Стоит разобрать подробнее, исходя из каких параметров, выбираются хостинги под игровые серверы?

качественный хостинг

Параметры выбора

Если говорить об украинских компаниях, предоставляющих хостинги для игровых порталов, наиболее надежным, недорогим считается СХОСТ. Также радует регулярная профессиональная поддержка компании. Помимо надежности и хорошей техподдержки, выбирать хостинг следует, ориентируясь на его основные технические характеристики:

  • время соединения с сервером и обратный ответ от него снижает уровень пинга хостинга, а значит, в играх не будет возникать никаких задержек и «тормозов»;
  • чтобы игровой сервер был способен работать бесперебойно, он должен быть оснащен современным и мощным оборудованием;
  • чем дальше дата-центры от места дислокации пользователей, тем дольше сервер откликается на их запросы;
  • панель управления на сервере должна быть максимально удобной.

ускорение работы сайта

Практически каждая компания, предоставляющая хостинг, предлагает воспользоваться некоторыми дополнительными услугами (выделенный ip адрес, например) и чем их больше, тем лучше.

Для кого предназначаются хостинги?

Прежде всего, хостинги покупают те, кто хочет зарабатывать финансовые средства от пользователей, обращающихся к сайтам с онлайн играми. Сегодня, как правило, игровые хостинги берут в аренду. Изначально с провайдером заключается соответствующий договор. После этого на выделенном хостинге его арендатор размещает все необходимое программное обеспечение.

Администрирование начинается с предложения пользователям зарегистрироваться на сервере, чтобы воспользоваться онлайн игрой. После этого, заинтересованному игроку предлагается огромное число различных услуг, чтобы, к примеру, повысить уровень его главного персонажа или собрать, как можно больше бонусов. Таким образом, пользователь получает удовольствие от онлайн игры, а арендатор хостинга зарабатывает на предложенных услугах деньги. Чем больше игроков обращаются к нему, тем больше будет выгода от его аренды.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.