Покупка и ремонт пластиковых окон, на что обратить внимание

Пластиковые окна сейчас пользуются большим спросом у многих горожан, ведь с помощью них можно защититься не только от стихий погоды, например, сильного ветра, дождя и снега, но и с их установкой можно эффективно защитить имущество от грабителей.

Разновидности пластиковых окон

Сейчас окна пластиковые купить цены можно легко узнать непосредственно у самих предприятий лично, либо на сайте в интернете. Довольно часто возникают такие ситуации, когда даже с виду похожие окна очень сильно отличаются в ценовом сегменте и могут становить как 10 000 рублей, так и все 50 000. Всё это обусловлено тем, какой именно размер оно имеет, количество в нём камер, стеклопакетов и есть ли дверь для проветривания.

панорамные пластиковые окна

Некоторые производители продают конструкции полностью в сборе, что можно сразу устанавливать. Однако имеются такие поставщики, которые предлагают самостоятельно подобрать для себя подоконник, ручки, москитную сетку и другие важные детали.

Выгоднее всего покупать такие конструкции от самих производителей, так как они предлагают низкие цены и высокое качество на свою продукцию. При покупке важно указать компании все те нюансы, которые человек желает в нём видеть, например, конкретный профиль, количество стеклопакетов и наличие двери.

Производство и их установка

Как правило, производство конструкций занимает около двух недель, после чего окно привозят клиентам в дом, устанавливают на указанное место и предоставляют гарантию. Первым делом после установки человек должен самостоятельно убедиться в том, что оно установлено прочно, не поломается и не выпадет при малейшем движении. Для проверки необходимо несколько раз открыть и закрыть дверь, а также попробовать его подвигать с разных сторон, чтобы убедиться в его прочности. Если человек сразу замечает, что конструкция начинает двигаться при разных операциях, следует сразу сказать об этом мастеру, чтобы он довел дело до конца.

Самыми частыми поломками окон является:

  • пропускание воздуха в помещение;
  • появление конденсата;
  • невозможность закрыть или открыть дверь;
  • дефекты на стеклопакете.

пластиковые окна

Ремонт металлопластиковых окон

Со временем металлопластиковые окна могут выходить из строя, особенно это касается тех моделей, которые имеют двери. Если конструкция поломана, её можно отремонтировать как самостоятельно, так и с помощью специалистов, всё зависит от сложности проблемы. При плохом открытии и закрытии дверей, следует смазать машинным маслом само устройство, чтобы оно начало работать лучше. В случае если отломалась ручка, её легко можно обратно приделать при помощи обычной отвертки и новой ручки. Также довольно часто возникают проблемы с регулировкой, которые в последствие не дают возможности его закрыть и открыть. Для устранения этой проблемы нужно действовать не спеша, чтобы не повредить весь механизм, а попробовать подвигать сначала ручку в разные стороны, а после этого саму дверь.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.