Как обеспечить быстрый и выгодный выкуп кредитного авто

Покупка авто в кредит — один из наиболее простых и доступных способов обзавестись личным транспортным средством, но продажа, в таком случае, становится весьма затратным и трудоемкой процедурой . При сотрудничестве с частной фирмой, процесс сопровождается рядом профессиональных услуг, а последовательность действий выглядит примерно так:

Как обеспечить быстрый и выгодный выкуп кредитного авто

Сбор документов

Предварительный этап, при котором формируется пакет бумаг, подтверждающих личность владельца и данные об автомобиле. Он включает:

  • Документ, подтверждающий регистрацию машины;
  • Специальную книжку где отмечается пользование услуг сервисом или документы о прохождении ТО;
  • Паспорт покупателя;
  • Документы, подтверждающие наличие кредита.

Далее происходит передача комплекта ключей от авто.

Срочная продажа не может осуществиться без предварительной экспертной оценки технического состояния автомобиля, за которым последует определение стоимости. По завершению процедуры, составляется специальный трехсторонний договор, при котором компания перенимает на себя обязанности по выплате задолженности перед банком.

Лучший способ продажи

Практика показывает, что выкуп кредитного авто быстро может осуществить только фирма, которая профессионально занимается данной услугой. Самостоятельная продажа автомобиля, находящегося в собственности банка — весьма сложная и запутанная процедура, с массой явных недостатков:

  • Весьма долгий и трудоемкий поиск покупателя. Далеко не каждый человек, нуждающийся в собственном авто, захочет погасить остаточную стоимость в банке и в дальнейшем потрать массу времени на попытку оформления документов.
  • Наиболее простой путь погашения кредита — возвращение авто, в любом случае сулит существенные денежные потери покупателю. Условия этой сделки, в первую очередь выгодны банку, а для клиента, данный шаг будет означать не только потерю машины но и крупной суммы финансовых средств, потраченных на кредит.

выкуп кредитного авто

Как уже говорилось ранее, сотрудничество с профильной компанией — это наиболее быстрый и выгодный способ решения данной проблемы. Клиент избавляет себя от многих хлопот, получая массу преимуществ:

  • Исчезает необходимость изучения юридических тонкостей, касающихся переоформления собственности и обязательств выплат по кредиту;
  • Фирма самостоятельно урегулирует отношения с банком;
  • Возможность получения остатка от разницы, которая возникает после выплаты кредита;
  • Никаких отрицательных последствий для кредитной истории.
УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.