Покупка ноутбука, на что обратить внимание, основные моменты

Наверняка, каждый из нас любит проводить свои вечера за любимой компьютерной игрой. Сколько радости появляется на вашем лице, как только Вы приходите с работы или учёбы домой и нажимаете на заветную кнопку. Всё бы было просто идеально, если бы не вечно путавшиеся провода под рукой и ногами. Не редки случаи, когда из-за них проходилось проигрывать. Это была ужасная досада: играл, почти дошел до конца, но вдруг зацепился за проклятый провод. Да, а сколько было моментов, когда всей семьёй Вы отправлялись на природу? Это не смотря на то, что дома на компьютере ждало много письменной работы и недосмотренных фильмов.

много ноутбуков

И тут в голову приходит такая мысль: «стоит приобрести ноутбук». Но выбор нужного интернет-магазина очень сложный, т.к. они очень похожи и цены там обычно не сильно отличаются. А также не стоит забывать, ведь ноутбук — не компьютер. Здесь необходим другой выбор по параметрам, что есть на http://pcmarket.by/catalog/noutbuki. На что следует в первую очередь обратить внимание, при покупке данного агрегата — это цель использования, для чего Вам нужен ноутбук. А дальше агрегат сам подберётся под Ваши предпочтения.

Ноутбуки для трех основных целей эксплуатации:

  • Для работы в интернете, чтения книг и работ в офисных программах вам идеально подойдет офисный ноутбук или легкий и компактный нетбук с небольшим экраном, который удобно носить в рюкзаке или сумке. Такой «инструмент» обойдется в небольшую денежную сумму. Популярен среди студентов.
  • Для разносторонней работы — универсальный ноутбук. С таким будет возможно играть в игры, бродить по интернету, копаться в офисных и специализированных программах. По размеру уже не вмещаются в сумку. Очень часто шумят и нагреваются, а стоимость выше, чем у нетбука. Но не смотря на все это, такой ноутбук является востребованным среди людей, у которых профессии совершенно разные.
  • Для любителя игр ноутбук выйдет в более круглую сумму. Потому как игровой прибор должен обладать широкой памятью, количеством ядер — 4, мощной видеокартой и процессором, благодаря чему  появится возможность играть  в самые современные игры на максимальных настройках качества. При покупке такого ноутбука готовьтесь к тому, что он будет часто нагреваться и издавать неприятный шум. Но этого того стоит!

выбор ноутбука

Разрешение дисплея  — не менее важный параметр при выборе ноутбука. Здесь идет прямая пропорциональность, чем выше разрешение экрана, тем более качественным будет изображение. Важно обратить внимание на поверхность экрана, она бывает матовой или глянцевой. Матовая менее яркая и практически на отражает свет. Стоить ноутбук с матовой поверхностью будет немного больше, чем с глянцевой. Зато работать с таким куда комфортнее, особенно на природе, где полно света. Внимание дисплею нужно уделять, потому как от этого зависти ваше здоровье. А в первую очередь зрение.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.