Как и где скачать игры на Андроид?

Все чаще сегодня можно увидеть владельцев мобильных устройств, а также планшетных компьютеров, на которых установлена операционная система Андроид. Закономерно, что такая популярность не осталась незамеченной разработчиками компьютерных приложений и игр, поэтому они стали выпускать продукты именно для этой операционной системы. Расширение абсолютно всех игр на Андроид .apk – любой архиватор без труда покажет содержание данных файлов, а их установка происходит несколькими основными способами.

игры на андроид

Установка при помощи персонального компьютера

Самым легким способом является установка приложений и игр с Маркета при помощи самого мобильного устройства, но рассказывать о нем смысла не имеет, так как любой владелец Андроид без труда справится с этим делом. Более сложный способ – установка игр при помощи персонального компьютера или же ноутбука. Для начала следует отыскать сайт с качественными играми, например, весьма неплохой ассортимент на сайте playmarket-androids.com. После того как файл с расширением .apk был при помощи шнура USB скопирован в карту памяти устройства, установка происходит в несколько этапов:

  • пользователю следует войти в папку «настройки», затем в папку «приложение» и в пункте «неизвестные источники» поставить галочку;
  • в файловом менеджере необходимо запустить специальное приложение «ThinkFree Office»;
  • после того как приложение будет запущено, пользователь сможет отыскать файл с игрой и, нажав на него, игра благополучно установится.

гольф на андроид

Другие способы и защита мобильного устройства

Помимо этого можно из глобальной сети скачать специальную программу для установки игр на Андроид, которая, в принципе, сама сделает все операции за пользователя. Некоторые игры и приложения могут потребовать дополнительный кэш. Его также необходимо скачать на компьютер, а затем переместить в папку с игрой на телефоне. Не стоит забывать и об опасностях, которые несут вредоносные файлы (вирусы, трояны). Наибольшую опасность для операционной системы Андроид несут QP-коды. Для того чтобы не допустить их попадания в систему, следует скачать специальную программу. Так, одной из самых надежных считается приложение Norton Snap QR Code Reader, который распространяется абсолютно бесплатно.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (1голос(ов), средний: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.