Независимое и эффективное отопление

Настенные газовые котлы уже давно и прочно вошли в наш обиход. Независимое и эффективное отопление жилых квартир и частных домов, постоянное снабжение горячей воды – все эти и многие другие удобства стали возможны с их помощью.

Газовые котлы подразделяются на одноконтурные и двухконтурные. Двухконтурные настенные котлы (в отличие от своих братьев меньших) применяются не только для отопления жилых и нежилых помещений, но и для постоянного обеспечения горячей водой. Такие системы обладают повышенной мощностью, которая колеблется от 12кВт и до 40кВт, и могут обеспечить необходимым теплом площадь, равную 350кв.м.

газовый котёл

Какие бывают двухконтурные котлы?

  1. С электрическим или пьезорозжигом.Обе эти модели способствуют экономии газа за счет отсутствия постоянно горящего фитиля. Единственным минусом котлов с электрическим розжигом является их зависимость от подачи напряжения. Если существуют частые перебои с электроснабжением, то стоит выбирать модель с пьезоэлементом.
  2. С открытой камерой сгорания и система с закрытой камерой.
    • В первом случае отработанные газы поступают напрямую в дымоход под воздействием естественной тяги. По этой причине для таких моделей необходимо создать приточную вентиляцию для помещения с работающим котлом, а сам дымоход вывести в отдельную шахту с естественной вытяжкой.
    • Во втором случае надобность в дополнительном дымоходе полностью отпадает. У котлов с закрытой камерой сгорания установлен специальный вентилятор, при помощи которого отработанный газ выводится принудительно. Для таких моделей был специально разработан, так называемый, коаксиальный дымоход. Он создан по принципу «труба в трубе». Соответственно через внешнюю трубу подается кислород для горения газа, а по внутренней трубе, принудительным способом, выводятся продукты горения. Такой дымоход можно просто вывести в отверстие, проделанное в стене.

Грамотно обустроенный газовый котёл

Преимущества двухконтурных настенных котлов:

  1. Значительная экономия полезного пространства.
  2. Настенный котел стоит значительно меньше, чем напольный.
  3. Стоимость монтажа и обслуживания настенного обогревателя намного меньше.
  4. Экономность потребления топлива.
  5. Бесшумная работа.
  6. Компактность.
  7. Широкий выбор по параметрам.
УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.