Как выбрать кроссовки?

Даже у самого ярого поклонника классики в гардеробе обязательно имеются хотя бы одни кроссовки мужские. Считается, что это обувь для занятий спортом и отдыха, однако сегодня все больше молодых людей предпочитают носить их круглый год. Такая всепоглощающая любовь к кроссовкам может нанести вред здоровью стоп, ведь их рекомендуется носить не более трех часов в сутки. Приобретая кроссовки, следует учитывать некоторые нюансы.

интернет магазин кроссовок

Выбираем кроссовки мужские

Для людей, увлекающихся бегом, особое значение имеет упругость подошвы. Подбирайте модели с зауженным и приподнятым носом и скошенной пяткой. Если не хотите тратить время на походы по торговым центрам, посетите интернет магазин кроссовок, где вы сможете, не выходя из дома, недорого приобрести понравившуюся модель. Ведь всем известно, что в онлайн магазинах цены на порядок ниже, чем в специализированных бутиках. К тому же всегда есть шанс попасть на сезонные скидки.

Помните, спортивные кроссовки, в первую очередь, должны быть удобными, а уже во вторую, – стильными и красивыми. Смещая приоритеты, вы рискуете навредить своему здоровью. Модель ни в коем случае не должна жать или быть впритык. Пусть обувь будет примерно на полтора сантиметра больше, чем длина ступни. Если говорить о материале, то рекомендуем отдать предпочтение натуральной коже. В такой обуви ноги не будут потеть.

Кроссовки мужские

Назначение модели определяется по цвету подошвы или специальным обозначениям и надписям на ней. Например, белый  говорит о том, что данный вариант подходит для занятий в помещениях.

Покупку кроссовок следует совершать только в соответствующий сезон. Летом ноги часто отекают, поэтому купленная зимой модель в жаркое время года покажется вам чересчур тесной. Рекомендуется выбирать вариант со шнуровкой, которая не будет сдавливать сосуды.

У качественной продукции промежуточная подошва сделана из амортизирующего материала, а не из обычной резины. Должна присутствовать и ударогасящая вставка. Хорошая стелька изготавливается только из текстиля. Не забывайте и о гигиеничности выбираемой обуви. Снаружи она должна быть покрыта нейлоновой сеткой, а изнутри – мягким материалом.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.