Выбираем правильную подушку

Какая ассоциация первой приходит на ум при упоминании слова «сон»? Правильно, подушка. Ведь именно она является неотъемлемым атрибутом царства Морфея. От нее, родимой, зависит то, каким будет наш отдых, выспимся ли мы и как будем чувствовать себя на протяжении дня. Чтобы сон был здоровым и крепким, необходимо обеспечить себя качественной и «правильной» подушкой. Так какой же должна быть идеальная подушка? Как среди всего современного разнообразия, выбрать ту единственную, от которой не захочется отрывать голову утром?

Подушки оптом Иваново

Высота, размер и форма

Высоту подушки следует выбирать исходя из особенностей матраса, на котором вы спите. Чем мягче матрас, тем выше должна быть подушка. Также определяясь с размером новой подушки, руководствуйтесь параметрами своего старого «сонного» друга. Если после того, как проснулись, вы чувствуете боли в спине и шее, значит, теперешняя подушка слишком высока для вас. И, наоборот, если подушечка очень низкая, то вы будете подкладывать себе под щеку ладошку. Поэтому, отправляясь в магазин за обновкой, возьмите с собой ту подушку, на которой вы спите и сравните ее с новым изделием. Оно должно быть ниже или выше в зависимости от ваших потребностей.

Второе, на что следует обратить внимание при выборе подушки, – это ее швы. Они должны быть как можно мельче и плотнее. Изучите их очень тщательно, чтобы в процессе эксплуатации они не разошлись и наполнитель не вываливался наружу. Все без исключения подушки оптом Иваново могут похвастаться таким критерием.

Выбираем правильную подушку

Определяемся с длиной подушки. Она не должна быть дольше, чем ширина матраса, на котором вы спите. Самой лучшей формой для подушки признан квадрат, а не круг, сердечко или прямоугольник.

И, наконец, наполнитель. Традиционный материал – это смесь мелких утиных или гусиных перышек и пуха. Такой наполнитель впитывает влагу, выделяющуюся человеком во время сна, а потом отдает ее обратно в окружающую среду.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.