Выбираем мебель в детскую

Для многих родителей выбор мебели в детскую комнату становится проблемой. Нелегко подобрать все предметы так, чтобы они были удобны и приятны для ребенка, но при этом гармонично вписывались в общий интерьер квартиры. По каким критериям следует подбирать детскую мебель?

купить детский комод

  1. Безопасность. Приобретайте только мебель, изготовленную из экологически чистых компонентов.  Лучше, если все будет изготовлено на заказ. Оптимальным материалом для детской мебели считается ДСП. Обивка должна быть натуральной, воздухонепроницаемой и легко чиститься. Выбирайте мебель, при использовании которой сведен к минимуму риск травматизма.
  2. Пол ребенка обязательно должен учитываться при цветовом оформлении детской. Лучше остановить выбор на мягких тонах, кричащие, слишком яркие оттенки будут раздражать глаз ребенка.
  3. Если вы решили купить детский комод или любой другой предмет мебели, то обратите внимание на размеры комнаты. Помните, что малышу необходимо максимум свободного пространства. Если в комнате будут жить двое или больше детей, то этот вопрос и вовсе станет основным критерием выбора мебели. Как выйти из ситуации, приобретя все необходимое и оставив ребенку достаточно места? Поможет мебель-трансформер, способная выполнять  сразу несколько функций.
  4. Возраст малыша. В комнату новорожденного понадобятся лишь кроватка, комод и пеленальный столик. Чем ребенок взрослее, тем больше предметов мебели ему необходимо. Например, дошкольникам и школьникам непременно понадобятся стол для занятий и шкаф для книг. На многих вариантах изделий специально указывается возраст ребенка. Особенно важно учитывать его, выбирая стол и спальную мебель.

Не забывайте о каждом из вышеперечисленных критериев, если стремитесь создать максимальный уровень комфорта для своего малыша.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.