Детская фотосъемка

Для чего и кому нужно детское фото?

Запечатлеть каждый интересный момент жизни и роста ребенка хочет каждый родитель. Все папы и мамы постоянно или время от времени фотографируют своих детей, но получив фотографии не очень-то и радуются, потому, как интересных фото получается мало. Почему так?! Обращаться все время к профессиональному фотографу дорого, да и есть моменты, которые может подловить только родитель. Детская фотосессия порой сложнее в организации, чем взрослая. Главное знать несколько советов, как правильно фотографировать детей, и любой родитель сможет делать интересные, яркие и запоминающиеся фото своего малыша.

детская фотосьемка

Настоящее художественное фото и штамповка, как отличить?

За последние несколько лет очень возрос спрос на фотографов и фотосессии. Многие родители ходят вместе с детками фотографироваться специально в студии. Да, получается яркая картинка, вся семья в сборе, интересный ребенок, смотрящий в объектив. Но каждый раз, когда вы будите туда ходить, фотографии будут по сути одинаковые. Если вы хотите запечатлеть на память своего ребенка, то самые интересные фото получатся, когда он чем-то занят дома. Дома, в привычной обстановке малыш чувствует себя полностью раскованно, он на своей территории, он здесь хозяин. Посадить малыша играться его любимыми игрушками, и в это время его фотографировать, желательно издалека, приближать объективом. Не факт что получится много моментов, ребенок крутится, вертится, бежит, чем-то занимается. Но несколько точно должны получиться. Поверьте – те удачные кадры, которые выйдут, будут вас долго-долго радовать. Проверено уже, что когда мы взрослыми смотрим свои детские фотографии, то приятнее всего нам смотреть на себя не просто глядящего в объектив, а как раз чем-то занятого. Да и у взрослых людей самые интересные кадры – это не постановочные, а неожиданные.

как фотографировать детей

Когда мы фотографируем любого человека, будь то ребенок или взрослый человек, фокус, т. е. объектив нашего фотоаппарата, должен находиться на уровне глаз. Со взрослыми людьми проблем нет, мы просто фотографируем с рук и все. С детьми сложнее, нужно или садится на пол или даже ложится на него. Ситуация вдвойне сложная, потому как задача стоит сделать так, чтобы ребенок вас или не видел или не обращал внимания. Маленькие детки, увидев фотоаппарат, бегут к нему, хотят его потрогать, посовать пальчики в объектив, понажимать на кнопки. Малыши побольше начинают кривляться, перестают вести себя естественно, хотя и в этом случае можно сделать хорошие фото. Можно чтобы один родитель фотографировал, а другой в это время играл с ребенком. Фантазируйте, экспериментируйте, старайтесь запечатлеть каждый момент жизни, всегда носите с собой фотоаппарат, и тогда потом увидите, когда детки подрастут, вы сможете смотреть и вспоминать, как было весело, какое хорошее было время.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (1голос(ов), средний: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.