Секреты ухода за кожей лица в зимнее время

Зимой кожа нуждается в дополнительном питании и поступлении витаминов, иначе она начинает шелушиться и воспаляться. Особенно негативно низкая температура сказывается на коже лица, за которой нужен более тщательный уход.

Как правильно ухаживать за кожей лица зимой

Важно пользоваться кремом – лучше использовать жирный и густой. Накладывать его на лицо необходимо хотя бы за 30 минут перед выходом на улицу, чтобы не переохладить кожу.

Чтобы восстановить кожный покров и усилить питание, стоит выбрать косметические средства с содержанием кедрового масла, либо жожоба. Также хороши крема с витамином С. Высококачественную и недорогую профессиональную косметику для ухода за кожей лица зимой можно приобрести в интернет-магазине CosmoGid. Магазин работает по всей России, здесь предлагаются крема, маски, сыворотки и прочие средства на любой вкус и кошелек.

Домашние рецепты для поддержания здоровья кожи зимой

От сухости и шелушения кожи в холодное время года спасет простая маска, которую можно сделать дома. Необходимо смешать 2 столовые ложки растительного масла, половину столовой ложки меда и 2 желтка. Смесь слегка подогрейте и накладывайте на лицо слоями, после каждого слоя нужно подождать 5 минут. Затем после 15-20 минут маска смывается водой.

Профессиональная косметика по уходу за кожей лица

Прекрасными питательными свойствами обладает средство на основе творога. Чтобы приготовить такую маску, в равной пропорции смешайте творог, морковный сок, теплое молоко и оливковое масло. Полученную массу накладывайте толстым слоем на лицо и смывайте через 15 минут.

Общие советы по уходу за кожей в зимний период

Сухой зимний воздух портит кожу, поэтому нужно чаще увлажнять воздух в доме. Также зимой лучше ограничить потребление спиртных напитков, способствующих обезвоживанию и без того сухой кожи. В рацион полезно будет включить орехи, овощи и свежие фрукты. Не рекомендуется умываться горячей водой, лучше умывать лицо водой комнатной температуры.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.