iPad или ноутбук – что выбрать?

Всемирно известная компания Apple выпускает уже не первое поколение удобного и многофункционального планшета iPad, продажи которого растут с каждым днем. Однако некоторые пользователи до сих пор сомневаются в его возможностях и хотят узнать преимущества «яблочных» устройств. Давайте попробуем разобраться, чем же iPad  отличается от обычных ноутбуков.

iPad или ноутбук – что выбрать

Основные достоинства iPad

Отличительных особенностей у iPad довольно много, стоит остановиться на них подробнее:

  • Аккумулятор «яблочного» планшета способен без подзарядки работать до 10 часов, а мощный процессор позволяет выполнять даже самые ресурсоемкие операции.
  • Отличная цветопередача и высокое разрешение удобны для длительной работы или просмотра фильмов и видео.
  • Быстрый и «схватывающий все на лету» планшет идеально подходит для выхода в  интернет и общения в социальных сетях.
  • Отлично стабилизированная операционная система iOS помогает избежать множества привычных проблем, которые часто встречаются у ноутбуков.

По сравнению с ноутбуком, планшет от Apple включается гораздо быстрее, поэтому он просто незаменим для срочной работы. Кроме того, iPad по весу значительно легче своих «соратников», что позволяет брать его с собой на учебу или работу. Некоторые утверждают, что на планшете неудобно набирать текст, однако эта проблема легко решается с помощью Bluetooth-клавиатуры. Для iPad инструкции написаны простым и понятным языком, так что подключить клавиатуру не составит трудности.

iPad инструкции

Отметим, что в iPad отсутствует USB-порт, поэтому для тех, кому приходится в работе часто использовать переносные устройства, планшет вряд ли подойдет. Все необходимые документы в этом случае приходится отправлять на собственную почту.

В целом, планшет iPad от фирмы Apple – идеальное приобретение для активных людей, нуждающихся в легком и многофункциональном девайсе, который не станет тяжелой ношей в дороге. А вот ноутбук больше подходит для трудоемких работ в графических редакторах, либо для хранения большого объема данных, поскольку память планшета немного уступает памяти ноутбуков.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.