Программа ССleaner и ее возможности

Все мы знаем, что на правильной работе операционной системы базируется работа практически всех остальных программ. К сожалению, постоянное установление обновленных программных продуктов и, как следствие, удаление старых приводят к ее сильному засорению. Что же в этом случае делать? Для предотвращения негативного воздействия создаются специальные программы, одним из примеров таких продуктов стала программа CCleaner, которая позволяет качественно и быстро очистить операционную систему, оптимизировать ее, а также почистить реестр.

Скачать ССleaner бесплатно

CCleaner скачать бесплатно и без лишних трудностей можно в интернете.

Относительно установки, здесь все довольно просто, единственной сложностью может стать выбор русского языка на этапе установки. После установки CCleaner на компьютере появится ярлык с названием программы – нажмите на него и она откроется.

Принцип работы CCleaner

Для очистки операционной системы для начала нужно выбрать «Очистка» и нажать на кнопку анализ. Позже программой будет автоматически произведен анализ и выбраны файлы, подлежащие удалению. В двух других закладках, имеющихся в окне, будет предоставлена информация о файлах, удаленных программой.

Для чистки реестра после нажатия кнопки «Очистить» происходит поиск проблем. Программой будут найдены все ненужные файлы, которые она впоследствии предложит исправить. После всех проведенных операций в столбце о проблеме, появится запись о неполадках, которые должны отсутствовать, что будет указывать на успешное завершение работы программы.

CCleaner для компьютера дает возможность избавиться от системного мусора, лишних и ненужных приложений,  внести исправления в реестр – это далеко не все способности этого маленького, но полезного «друга» для каждого пользователя.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.