Создание сайтов: основные требования к продающему сайту

Сегодня ни одна уважающая себя компания не обходится без собственного сайта, ведь это отличный способ заявить о себе в сети, где «обитают» миллионные ваших потенциальных клиентов. Также хорошо продуманный и качественный сервис поможет найти новых партнеров и покупателей, создать положительный имидж вашей организации.

Основные требования к созданию сайтов

На сегодняшний день различают такие виды сайтов: сайт-визитка, корпоративный информационный и имиджевый сайты, интернет-магазин. Все они обладают своими особенностями и требуют особого подхода. Именно поэтому, создание сайтов лучше всего доверять профессионалам.

В последнее время все большую популярность приобретают интернет-ресурсы, рекламирующие различного рода услуги. Как создать сервис, который поможет выделиться из массы конкурентов и привлечет внимание желанных покупателей? Нужно учитывать несколько особенностей.

1. Удобство навигации. Все должно быть удобно структурировано, чтобы пользователь добирался до необходимого материала за минимальное количество кликов.

2. Доверяя создание сайтов профессионалам, принимайте активное участие в процессе его разработки: следите за тем, чтобы количество пунктов меню оставалось в разумных пределах. Перенасыщение ресурса ссылками может запутать посетителя. Рекомендуется выбирать для создания меню только самые ключевые пункты.

3. Аккуратно относитесь к графике. На любом ресурсе непременно должны быть картинки соответствующей тематики, но их переизбыток вреден. Помните, что любой графический файл лучше всего сопроводить специальным тегом alt.

4. Максимальное удобство и понятность структуры ресурса. Все статьи должны располагаться в своих разделах, из которых можно быстро попасть на главную страницу. Перед созданием сайта заказчику рекомендуется предварительно тщательно продумать его структуру.

5. Скорость загрузки страниц сайта. Этот технический параметр является важнейшим для любого ресурса, а в особенности – для продающего, так как медленная загрузка страниц может вынудить посетителя выбрать более удобный сервис. Соответственно, заказчик должен иметь подробную полную информацию о технических особенностях и возможностях своего проекта.

Создание сайтов

6. Способность заинтересовать покупателя. Ресурс должен привлекать внешним оформлением и внутренним наполнением. Цель продающих сервисов состоит в том, чтобы потенциальный клиент обратил внимание на ваш товар/услугу и заказал их. Все вышеперечисленные пункты должны быть направлены именно на это.

Создание сайтов – дело тонкое. Учтите, что недостаточно просто заказать сайт, разработать красивый шаблон и наполнить его текстами. Немаловажное значение имеет и продвижение ресурса, особенно, если это интернет-магазин. Соблюдение вышеуказанных простых рекомендаций поможет привести к успеху любой продающий сайт, а сотрудничество с настоящими профессионалами своего дела поможет вам правильно вложить деньги и получить от этого прибыль.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.