Выкуп автомобилей: кому это выгодно?

Большинство владельцев автомобилей имеют представление о существовании специализированных фирм, занимающихся выкупом подержанных или аварийных машин. Некоторых людей смущает такая ситуация: за машины в плохом состоянии порой предлагают хорошие деньги. В чем же подвох? – думают они. На самом деле все довольно просто: если вам срочно понадобились деньги, можете сдать машину, так сказать, в ломбард, и таким образом решить свои материальные проблемы.

Выкуп автомобилей

В свою очередь и те, кто желает приобрести недорогую машину тоже могут обратиться в компанию, специализирующуюся на выкупе авто, и купить себе «четырехколесного друга» по вполне приемлемой цене.

Причины, по которым оказывается услуга по автовыкупу

По законам рынка, если возникает сектор каких-либо услуг, значит кому-то это нужно. Помните? Спрос рождает предложение. Вот несколько причин, почему выкуп автомобилей – бизнес, который в последнее время процветает:

  • полностью восстановленная машина продается по более высокой цене;
  • авто разбирается на запчасти с последующей продажей;
  • автомобиль сдается на металлопереработку;
  • машина перепродается другим заинтересованным фирмам.

Самые выгодные по сделке операции – восстановление, продажа и разборка на детали. Бояться обмана не стоит, поскольку владельцу разбитого авто собственно терять нечего. Просто стоит приложить усилия, чтобы выбрать фирму с самыми интересными для вас финансовыми условиями и другими удобствами.

Схема выкупа

Первым делом владелец аварийной машины должен обратиться в фирму по выкупу с предложением своей цены. При осмотре авто эксперты учитывают его внешний вид, техническое состояние и показатель спроса марки на рынке. Затем на месте происходит оценка машины, после чего клиенту предлагается реальная рыночная цена.

Срочный выкуп автомобиля

Условия сделки предварительно оговариваются. Как правило, продавец получает 70% от стоимости. После чего клиент передает фирме транспортное средство, пакет соответствующих документов и в день окончательного оформления купли-продажи получает полный расчет.

Продавцу выкуп автомобиля удобен тем, что позволяет быстро его продать. При благоприятных условиях для продавца и покупателя сделка может быть завершена за несколько часов.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.