Дизайн потолка для ванной: какой материал выбрать?

Ванная – это одна из тех комнат, к выбору отделочных материалов для которой стоит отнестись с особой серьезностью. Ведь для этого помещения характерна повышенная влажность. Стоит выбирать влагостойкие и долговечные материалы. Пар, поднимаясь вверх, оседает в первую очередь на потолке, поэтому потолки для ванной должны быть подобраны правильно. Сегодня существует огромный выбор самых разнообразных материалов.

Дизайн потолка для ванной

Выбираем материалы для ремонта

Покраска и побелка потолка в ванной канули в лету. Все большую популярность приобретают навесные потолки. Рассмотрим несколько наиболее подходящих вариантов для отделки ванной комнаты:

Подвесной потолок. Для ванной больше всего подойдет реечный или плиточный. Последний – идеальное решение для тех, кто делает ремонт самостоятельно, так как их намного легче крепить. К тому же такой вид потолочного покрытия прекрасно впитывает влагу, не деформируясь при этом. А если что-то и приключится, пострадавший фрагмент легко заменить на новый.

Навесной потолок. Это, пожалуй, идеальный вариант по все параметрам, кроме одного – стоимости конструкции, однако она полностью себя оправдывает. Материал представляет собой эластичную пленку, которая способна выдержать до 70 литров воды на квадратный метр и не деформироваться при этом. Так что даже если вас затопили соседи, натяжное покрытие сэкономит вам деньги на ремонте. Впечатляет также палитра оттенков и фактур. Правда, для такого вида отделки осветительные приборы тоже существуют специальные. Но купить светильники для натяжного потолка по вашему вкусу не составит труда. С ростом популярности данного типа отделки, ассортимент светильников тоже существенно расширился.

 

Дизайн ванной комнаты

Зеркальный потолок. Этот вид покрытия уже можно назвать классикой жанра. Но, несмотря на то, что материал существует давно, он по-прежнему не выходит из моды. Зеркальная поверхность зрительно расширяет пространство, что особенно подойдет для маленькой ванной. Он может быть как из настоящих зеркал, так и из пластиковых зеркальных плит. Визуально это не заметно, но первый вариант в несколько раз дороже.

Современный дизайн потолка в ванной может быть совершенно разным – все зависит от ваших предпочтений, вкуса и материальных возможностей.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.