Как открыть пиццерию и не прогореть?

Простая итальянская еда пришла к нам не так давно, но быстро завоевала огромную популярность и стала любимым блюдом миллионов россиян. Для некоторых пицца – это закуска к пиву, для других –  полдник, третьи предпочитают полакомиться ею на ужин. Спрос рождает предложение, поэтому сегодня в каждом (даже небольшом) городе есть своя пиццерия или целая сеть.

Оборудование для пиццерии

Обожаете пиццу и хотите заработать? Можно совместить оба этих понятия, открыв собственное заведение. Пиццерия приносит стабильную прибыль, затраты на введение ее в эксплуатацию окупаются достаточно быстро, ведь любителей сытной и вкусной пиццы меньше не становится.

Как открыть пиццерию

Для пиццерии не нужны большие площади, требуется знать технологию и иметь необходимое специальное оборудование.

Подходящие размеры площади – от 30 до 150 кв.м. Главное в предприятии общественного питания – учесть все требования соответствующих служб. СЭС обязывает строго соблюсти все нормы и правила, которые подходят для производства хлебобулочных изделий. Кафельные стены и полы, наличие водопровода и канализации, вентиляция и пожарная сигнализация – это все необходимо. Если с этим справились, переходим к основному – оборудованию.

Выбираем оборудование для пиццерии

Приготовление пиццы – дело тонкое, поэтому обязательно позаботьтесь о квалифицированном персонале. Однако учтите, что даже самый опытный шеф-повар справится с выпечкой блюда на «отлично» только при условии наличия качественного современного оборудования. Помните: чем вкуснее ваш продукт, тем больше клиентов привлечет заведение. Запах горячей пиццы, будет расходиться далеко за пределы пиццерии, а вместе с ним – и слава о ней.

стол тепловой hicold

В итальянских заведениях к стандартному оборудованию, добавляется особенный стол для подогрева. С ним продукт всегда будет готов к употреблению и клиент останется доволен. Пристенный стол тепловой hicold существует в различных вариантах: вес от 54 до 85 кг, от чего зависит и его цена.

Чтобы правильно подобрать оборудование, лучше проконсультироваться по этому вопросу с профессионалами: спросите совета у тех, кто уже имеет опыт в открытии подобного заведения, а лучше всего – поговорите с поваром, который будет делать пиццу. Он уж точно знает, какое оборудование ему необходимо.

В остальном же, как говорят, классика жанра – для пиццерии понадобятся печи электрические, холодильники для хранения продуктов, столы, специальная посуда и другое оборудование.

Основа основ – тесто

Многие предпочитают приобретать готовое тесто для пиццы. Но в чем же тогда будет состоять «фишка» вашего заведения? Лучше наберите профессионалов, которые смогут самостоятельно заместить тесто для пиццы, а после – превратить его в настоящий итальянский шедевр. На начальном этапе предложите посетителям на «пробу» несколько вариантов изделия, затем постепенно расширяйте меню.

И не забывайте про акции и специальные предложения. Ничто так не привлекает клиентов как приятное дополнение к покупке! Желаем удачи и вкусных будней.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.