Как купить блок питания и не ошибиться?

Блок питания – едва ли не самая важная составляющая компьютера. Он даёт необходимую энергию всем деталям, обеспечивая эффективную деятельность ПК. Но всегда ли она стабильна? Конечно, нет. Именно поэтому так важно с особой ответственностью выбирать источник постоянного тока. Чтобы купить блок питания необходимо тщательно изучить рынок и найти оптимальный вариант. В этой статье мы дадим несколько необходимых рекомендаций и вкратце опишем критерии выбора устройства, которые стоит учесть при покупке.

купить блок питания

Выбираем блок питания

Во-первых, сразу отметайте дешёвые модели. Надёжной работы они вам не обеспечат и изрядно потреплют нервы. Полноценный блок питания обойдётся в среднем в 1800 рублей и не будет вас волновать, по меньшей мере, 5 лет (за исключением частных случаев, конечно).

Пожалуй, самое важное, что нужно учесть – будет ли новый блок питания давать в нужном объёме электрический ток, то есть то, что от него требуется. Чтобы это узнать, найдите в интернете калькулятор для расчёта расходуемой энергии или, как его еще называют, – калькулятор мощности блока питания. Указав модели устройств, вы узнаете, на сколько Ватт вам нужен БП.

Допустим, вы сделали выбор и пришли в магазин. Но и тут не стоит терять бдительности. Если на бумаге всё хорошо, с реальным прибором могут возникнуть проблемы. Итак, для начала возьмите его в руки. Тяжёлый? Если да – хорошо, значит, система охлаждения вас не подведёт. Ну а если лёгкий – тут уж на ваш страх и риск. Вполне вероятно, что изготовитель не «заморачивался» и установил простенькие радиаторы. Вы, конечно, понимаете, что это чревато перегревом и выходом из строя всей конструкции.

Как выбрать блок питания

С весом устройства разобрались, идём дальше. Теперь обратите свой взор на провода. Тут важно не ошибиться с длиной и типом разъёма. Поступив опрометчиво на данном этапе, в дальнейшем у вас запросто могут возникнуть проблемы с подключением купленного продукта к компьютеру.

Но мы надеемся, что всё будет в порядке. В крайнем случае, вам всегда помогут продавцы-консультанты и простые форумчане – не стесняйтесь задавать вопросы. Следуйте вышеизложенным советам, удачи и хороших покупок!

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.