Деревянные и металлопластиковые окна: «за» и «против» конструкций

При строительстве дома или ремонте квартиры вопрос выбора окон является весьма значимым. На сегодняшний день самыми популярными конструкциями являются металлопластиковые и деревянные окна.

Преимущества и минусы деревянных окон

Монтаж деревянных окон довольно прост, дерево является природным и экологически чистым материалом. Деревянные окна смотрятся очень элегантно и способны дополнить любой интерьер. Они не загрязняются и не притягивают к себе пыль, поскольку не обладают электростатичностью.

Преимущества и минусы деревянных окон

Однако у них есть небольшие недостатки. Прежде всего, при некачественном производстве (неправильной сушке) в дереве образуются щели, через которые в холодное время года будет очень сильно тянуть с улицы. Кроме того, они требуют дополнительного ухода – периодически окна из дерева приходится красить, покрывать специальным составом против насекомых. Зато все это помогает на долгие годы сохранить первоначальный вид изделий.

Плюсы и минусы окон из металлопластика

Главное преимущество металлопластиковых окон – это герметичность. В отличие от дерева, в пластике не образуется щелей, поэтому с такими окнами вам будет тепло даже в самую холодную зиму. Уход за пластиковыми окнами довольно прост, их достаточно иногда протирать влажной тканью. Они не нуждаются в дополнительной покраске, поскольку их внешнее покрытие довольно стойкое. Кроме того, прослужат такие изделия гораздо дольше, чем деревянные.

Металлопластиковые окна

Что касается недостатков, то в жаркую погоду герметичность этих окон не позволяет им пропускать свежий воздух, поэтому помещение придется постоянно проветривать. Пластиковая рама может выгнуться или пожелтеть под действием высоких температур, потеряв свой изначальный вид. Возможно и появление царапин на раме, но их можно легко устранить специальным маскирующим составом.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.