Как раскрутить сайт без вложений

Раскрутка сайтов в интернете

Рекомендации специалиста по поисковой раскрутке в интернете.

В этой статье один известный специалист даёт ценные рекомендации относительно продвижения сайта без денежных затрат и привлечения максимально возможного количества целевой аудитории (траффика).

Прежде всего, обратите внимание на источники, откуда на ваш ресурс приходят потенциальные посетители и клиенты:

1. Поисковики (прежде всего, это Google и Yandex).

2. С других интернет-ресурсов (учитывая также социальные сети).

3. С закладок в интернет-браузерах пользователей.

4. Прямой набор доменного имени в поиске (оффлайн-реклама).

Возьмём продвижение ресурса в поисковиках. С целью улучшения рейтинга в поисковых системах, привлечения потенциальных посетителей и клиентов, которые оттуда прибывают. Вам требуется раскрутить сайт в интернете таким образом, чтобы он был максимум полезен и при этом удобен для его посетителей. Но как это сделать без затрат?

Как продвинуть ресурс в поисковиках без денежных затрат

Ответ прост – раскрутка сайта в поиске своими силами. Лучше всего взять на вооружение принципы, основанные на том, что действовать нужно осторожно и поэтапно, не бросаться вперёд, сломя голову.

Основные рекомендации для самостоятельного продвижения сайта:

1. Сделать выбор ключевых слов и фраз. Это такие слова, используя которые посетители будут обнаруживать вас в поисковиках. Рекомендуется применять два ключевых слова на каждую статью. Лучше всего обратиться в специальный сервис поисковика Yandex, который называется «Статистика ключевых слов». Вам использовать «ключевики», имеющие прямое отношение к деятельности вашего ресурса.

2. Заголовок ресурса. Требуется сделать его таким образом, чтобы он вызывал интерес у посетителей сайта, а также обладал уникальностью на любой странице ресурса (он должен чётко отображать истинное значение любой отдельно взятой страницы). Не стоит забывать о том факте, что заголовок не должен содержать больше восьми слов, а также в нём должна быть пара ключевых фраз.

3. В тексте статьи должно быть определённое количество ключевых слов. Вы можете применять различные словесные формы ключевых слов. Однако помните, что перебор ключевых слов в тексте недопустим.

4. Заголовки каждой статьи должны быть выполнены в форме h1, h2, обязательно присутствие ключевых слов и фраз.

5. В том случае, если одно ключевое слово встречается в какой-то статье неоднократно, используйте следующую методику: выделяйте это слово по-разному: например, одно слово – жирным шрифтом, другое – курсивом, третье слово оставьте неизменным.

6. Рекомендуется разместить в статье картинки, идентичные по тематике с её текстом. Желательно ввести ключевое слово в «title» и «alt» каждого изображения. Рекомендуется осуществить разбавление данного слова, иными словами.

7. Желательно прибегнуть к процедуре перелинковки. Это означает, что в тексте каждой статьи требуется указать анкорные ссылки на остальные статьи вашего ресурса. Также вы можете установить дополнительный модуль под названием «Похожие материалы». Рекомендуется комбинировать ручной и автоматический способы перелинковки страниц.

Источник статьи: Веб-студия SILVER-net – Создание и продвижение сайтов в Красноярске.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (2голос(ов), средний: 1,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.