Лучшие курорты Греции: для тела и ума

В мире много стран, которые очень притягательны для туристов своими разнообразными курортами, интересной историей и просто красивыми местами. Одной из таких стран является Греция. Лучшие курорты Греции уже сейчас можно посмотреть по ссылке http://www.sunrise-tour.ru/greece/kurorty/. Есть масса мест в этой стране, которые уже облюбовали ценители комфортного и насыщенного отдыха. Среди них особого внимания стоят полуостров Пелопоннес и курорт Лутраки.

Пелопоннес

Полуостров располагается на юге страны и омывается Эгейским и Ионическим морями. Средиземноморский климат обуславливает жаркое, довольно сухое лето на его территории. Зато зима мягкая. Именно Пелопоннес ассоциируется со многими, запомнившимися доныне, событиями античной истории. На его территории (в Олимпии) возникли олимпийские игры, здесь же до нынешних времен находятся остатки храмов двух богов — Зевса и Геры. Возведены эти храмы были еще до нашей эры.

Лучшие курорты Греции Пелопоннес

Помимо истории на полуострове привлекают туристов и современные возможности для отдыха. Песчано-галечные пляжи, красивые пейзажи, интересные экскурсии — все это притягивает людей со всего мира. Запомнится посетителям и местная кухня. Новый год в Греции, туры на который можно заказать по ссылке http://www.sunrise-tour.ru/greece/novogodnie-tury/, обязательно следует провести с бутылкой хорошего вина. Лучший напиток производится в Мантинии, Патрасе или Немее. Дополнят стол к любому событию традиционные блюда: запеченная в томатах рыба, тушенный с корицей кролик.

Не получится уехать с Пелопоннеса без сувениров. Здесь с удовольствием продадут туристам ювелирные изделия, мраморные и керамические статуэтки и знаменитый коньяк «Метакса».

Лутраки

Называние курорта переводится, как «лечебные ванны». Это хорошо описывает его особенность: многочисленные минеральные источники помогают многим туристам излечиться от сердечно-сосудистых заболеваний, а также заболеваний желудочно-кишечного тракта. Даже если полное выздоровление невозможно, есть шанс значительно поправить свое здоровье, улучшить самочувствие.

Лучшие курорты Греции Лутраки

Большое внимание на курорте уделяется водным видам спорта. Здесь активно пропагандируются яхтовый спорт и подводное плаванье. Вообще инфраструктура курорта очень развита: здесь есть масса развлечений, включая казино, элитные рестораны, ночные клубы и многое другое.

Греция — это многогранная страна. Каждый найдет здесь курорт по душе. Если же есть желание отправиться в Грецию на отдых, стоит обратиться в турагентство Санрайз Тур, специалисты которого помогут выбрать лучшее место для запоминающегося времяпрепровождения.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.