О терапии

Терапия — раздел медицины, который изучает симптомы и течения заболеваний внутренних органов, проводит диагностику и лечение болезней подобного рода. Цель терапевтического процесса – облегчить, снять или полностью устранить симптомы различных заболеваний, устранить проявления нарушений жизнедеятельности, нормализировать измененные процессы жизнедеятельности, восстановить здоровье.

Так происходит в большинстве случаев, ведь терапевт – это первый врач, к которому мы идем, когда обнаруживаем у себя недомогание или же симптомы какого-либо заболевания.

Сфера терапии является достаточно широкой. В нее входят:

  • заболевания соединительных тканей;
  • заболевания органов кровообращения;
  • заболевания желудочно-кишечного тракта;
  • болезни сердечнососудистой и дыхательной систем;
  • заболевания мочевыделительной системы;
  • заболевания, которые связаны с нарушениями в системе обмена веществ;
  • болезни прочих систем человеческого организма.

Терапевт

Терапевт – ваш первый помощник!

Основа работы терапевта – это, прежде всего, установка правильного диагноза на основе комплексных клинических данных. В силу этой причины специалисты данной области должны обладать широкими медицинскими знаниями, а также уметь объединять обнаруженные симптомы в синдромы и в итоге ставить правильный диагноз. От того, насколько опытен врач, зависит успешность лечения пациента. Терапевты нашего медицинского центра обладают огромным багажом знаний, технической базой. Это позволяет им правильно диагностировать заболевания, а также составлять оптимальный план лечения.

Прежде всего терапевт осматривает и расспрашивает больного, а также проводит первичное обследование, которое состоит из:

  • выслушивания;
  • выстукивания;
  • ощупывания.

В нашем центре также проводится целый комплекс лабораторно-инструментальных исследований, которые имеют очень важное значение при диагностировании заболевания. После установки диагноза, специалист назначит все необходимые методы общей терапии. В случае, когда возникают показания, терапевт порекомендует консультацию таких специалистов, как невропатолога, кардиолога, отоларинголога и других.

Уже тысячи людей доверили свое здоровье нашим специалистам и ничуть не пожалели об этом. Присоединяйтесь и вы к их числу.

Мы всегда будем работать только для вас! Мы гордимся нашими здоровыми и счастливыми пациентами, ведь именно они служат нам стимулом для дальнейшего развития.

 Статья предоставлена центром терапии «Московский доктор»

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.