Памятка пользователя ПК при поломке компьютера

Сегодня почти у каждого дома есть стационарный компьютер или ноутбук. И все мы понимаем, что за ним нужен соответствующий уход. Последнее время все больше людей в возрасте пользуется подобной техникой. Но также многие из них не обладают необходимыми навыками для исправления некоторых проблем, связанных с ремонтом и обслуживанием компьютера.

ремонт ПКВ данной статье мы рассмотрим, с какими проблемами чаще всего сталкивается среднестатистический пользователь ПК.

Ремонт компьютеров: топ поломок

Как показывает практика, чаще всего пользователи обращаются к мастеру по ремонту компьютеров с жалобой о том, «что их компьютер не включается». Однако с какой бы проблемой вы ни столкнулись, запомните следующее правило:  никогда не пытайтесь самостоятельно разбирать компьютер или ноутбук, не обладая необходимыми знаниями. Если вы и не нанесете устройству непоправимый вред, то, как минимум, рискуете еще больше сломать свой ПК. Поэтому ремонт компьютеров лучше доверить профессионалу, таким как — http://pcservicehome.ru

Основные проблемы, с которыми сталкивается пользователь:
1. Компьютер не включается. В 8 из 10 случаев это неисправность блока питания (сгорел). В основном ремонту он не подлежит, поэтому легче будет приобрести новый. При покупке блока питания обратите внимание на то, какая система охлаждения в него встроена. Не дребезжит ли кулер (вентилятор), также компьютер может не включаться из-за того, что сгорела материнская плата или процессор.

notebook, and two persons on white background

2. Компьютер включается, а экран ничего не показывает. Основная проблема, конечно же, в самом мониторе. Второй вариант – могут быть проблемы с видеокартой или кабелем от видеокарты к монитору.

3. Циклическая перезагрузка (постоянная).  Данная проблема может быть как из-за неисправности операционной системы, так и из-за повреждения в «железе» компьютера.

При выборе мастерской поинтересуйтесь у специалиста, как долго он занимается ремонтом компьютеров. Попросите, чтобы он объяснял вам все не сленгом компьютерщика, а обычным языком. Очень внимательно проверяйте компьютер при получении его из ремонта, а комплектацию лучше всего сфотографировать, чтобы не забыть, что там находилось до передачи в сервисный центр.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (6голос(ов), средний: 2,33 из 5)
Загрузка...

Комментарии

  1. Михаил

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.