Маркетинговый аудит сайтов

Маркетинговый аудит сайтов — это вид анализа клиентского продукта (сайт, услуга, товар) и всё что с ним связано в интернете рыночного характера. Услуга по данному аудиту дает вероятность обусловить позицию продукта в интернете. Так же осуществляется проведение рыночно конкурентного анализа самого важного элимента и наличие потенциальной аудитории.

маркетинговый аудит сайтов

Маркетинговый аудит, в частности сайта, весьма полезное занятие. Особенно такая услуга будет полезна тем, кто в будущем задумывается о расширении возможностей своего сайта в различных соц сетях или для тех, кто предполагает вывести на общественный рынок один из новых товаров или услуг, а так же закрепить уже существующие позиции.

Результаты комплексного маркетингового аудита могут дать начало для обдумывания тактических и стратегических решений по вопросу продвижения сайта и его рекламирования, а так же повлиять на перспективы развития и позиционирования продукта в международной паутине, что дает четкое понятие о существующем маркетинговом окружении сайта клиента.

Проведения аудита включает в себя пять позиций: анализ существующего рыночного потенциального сегмента; анализ конкурентоспособной среды; анализ потенциальной аудитории; анализ практик зарубежных фирм; заключительные выводы и составление рекомендаций. Все эти действия и определяют в дальнейшем интернет-стратегию существующего сайта.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (1голос(ов), средний: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.