Постельное белье

 

Какое интересное слово – поплин. Так что ж все таки это такое? Поплин – это довольно удобная ткань с очень нежной текстурой. Основа поплина сложена из переплетенных хлопковых нитей. Если делать сравнение с тканью бязь, то поплин намного гладше и тоньше.

IF

Новинкой стало изготовление поплин постельное бельё. Эта ткань дает постели неотразимый вид в различных цветовых гаммах. Также поплин позволяет пропускать сквозь себя воздух, что и дает возможность дышать телу. Важным фактором является то, что благодаря такой ткани, постельным бельем можно пользоваться не 1 год и при этом оно не требует к себе особого ухода. Стирая белье с каждым разом, рисунок и форма не теряются, а остаются такими же красочными с насыщенным ярким цветом. Все, о чем мечтали хозяюшки!

Даже существует миф, что ткань первый раз сделали во Франции, а именно в резиденции Папы Римского, в городе Авиньон. От сюда и пошло название поплин, что в переводе «папский». По конструкции материал действительно похож на бязь, но, если прикоснуться, то поплин намного мягче и гладше на ощупь.

Вот какие достоинства можно выделить:

  1. Поплин не теряет цветовую гамму и не мнется. Поэтому утюг можно даже не брать в руки.
  2. Он не линяет и при стирке до 40 градусов  не деформируется
  3. Имеет 100 % хлопковый состав.
  4. Пропускает воздух и может впитывать в себя влагу.

 

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.