Правильный прикус у ребенка

 

Забота о здоровье ребенка – это то, что волнует любого родителя в первую очередь. Очень важно следить за ротовой полостью вашего чада, насколько здоровые зубы, десна. Зачастую у малышей проявляются проблемы с прикусом. Из-за длительного сосания пустышки, от того, как резались и режутся зубы, зависит правильное формирование прикуса.
Основными причинами появления неправильного прикуса являются:
1. Врожденные дефекты
2. Наследственность
3. Неправильное грудное вскармливание
4. Удаление молочных зубов
5. Сосание пальцев и пустышки
6. Заболевания носоглотки

normal

Обратите внимание на мимику лица вашего ребенка. Именно внешние дефекты обычно являются признаками неправильного прикуса. Во-первых, посмотрите на губы вашего ребенка, если уголки губ опущены, то это говорит о неправильном прикусе. Во-вторых, челюсть ребенка должна смыкаться при закрытии рта. В-третьих, если зубы ребенка приоткрыты, то это тоже свидетельствует о том, что прикус у малыша нарушен. Если вы сами не в состоянии понять, или же есть сомнения, всегда можно воспользоваться услугами стоматологической клиники «Энже».
Если вы заметили отклонения у ребенка от нормы, то медлить не стоит, обратитесь к врачу-стоматологу или же ортодонту. Затягивание лечения, может потом привести к серьезным последствиям. При искривленном прикусе у ребенка идет сильная нагрузка на зубы, из-за этого в ротовой полости развиваются заболевания, которые могут привести к кариесу, а потом и к гниению молочных зубов. Помимо зубов страдают и десна, они кровоточат, сильно опухают, ваш ребенок чувствует боль и дискомфорт.

При наследственном факторе нарушения прикуса исправление проводит врач-ортодонт. Современное оборудование в стоматологии, поможет вашему малышу привести свой прикус в правильный вид, без болевых ощущений. Если у вас ребенок еще совсем маленький, но вы решили уже начинать исправлять прикус, то не стоит переживать. Для маленьких деток врачами разработан специальный комплекс упражнений, которые направлены на то, чтобы создать на челюсть определенную нагрузку. Эта нагрузка будет способствовать выравниванию зубного ряда. Родители часто сталкиваются с проблемой отучения от соски. Долгое сосание пустышки приводит к зависимости малыша от нее. Врачи-ортодонты могут помочь вам в отучении, они применяют эластичные пластины.

Правильный прикус – это эстетичная красота, правильно поставленная речь, здоровье дыхательных путей и носоглотки. Своевременное обнаружение и вмешательство стоматологов предотвратит проявление и развитие дефектов у вашего ребенка.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.